Date : 2021-04-15

কেষ্টপুরে করোনা আতঙ্ক, আক্রান্তের ফ্ল্যাটের গেটে তালা ঝোলাল এক আবাসিক !

রোগকে দূরে রাখুন, রোগীকে নয়। একই কথা শুনে আপনার কান ঝালাপালা হয়ে গেলেও অনেকের কানে এখনও তুলো। তারই সাক্ষী থাকল কলকাতার কেষ্টপুর। চন্ডীবেরিয়ায় এক আবাসনের একটি ফ্ল্যাটে দুজন করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। এই খবর শোনার পরে বৃহস্পতিবার গভীর রাতে ওই ফ্ল্যাটের গেটে তালা লাগিয়ে দেয় এক আবাসিক। খবর পেয়ে আবাসনে পৌঁছয় নিউটাউন থানার পুলিশ। খুলে দেয় তালা। সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গিয়েছে, এক যুবক মাস্ক ও ফেস শিল্ড পড়ে ফ্ল্যাটের গেটে তালা দিচ্ছে। ওই যুবককে জিজ্ঞাসাবাদ করে ছেড়ে দেয় পুলিশ। পুলিশের এই নরম মনোভাব নিয়েই প্রশ্ন উঠেছে। অভিযুক্ত চিহ্নিত হওয়ার পরেও কোনও ব্যবস্থা না নিয়ে কেন ছেড়ে দেওয়া হল, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অনেকে।

করোনা আক্রান্তদের দাবি, বৃহস্পতিবার রাতে কেউ বা কারা তারা ফ্ল্যাটের গেটে তালা মেরে যায়। সকালে দরজা খুলতে দেখা যায়, বাইরে থেকে বন্ধ। ঝুলছে তালা। ফ্ল্যাটের অন্য বাসিন্দাদের থেকে কোনও সহযোগিতা না পেয়ে ১০০ নম্বরে ডায়াল করে ওই পরিবার। খবর পেয়ে আবাসনে যায় নিউটাউন থানার পুলিশ। করোনায় আক্রান্ত পরিবারের কর্তা জানান, সম্প্রতি তাঁর স্ত্রী করোনায় আক্রান্ত হন। বাগুইআটির একটি হাসপাতালে তার চিকিৎসা চলছে।বাড়ির বাকি সকলের করোনা টেস্ট হয়। সেই রিপোর্টে তাঁর মায়ের রিপোর্ট পজিটিভ আসে। চিকিৎসকের পরামর্শ মতো মাকে হোম আইসোলেশনে রেখেছেন তারা।