Date : 2024-02-28

সাগরে চোখ রাঙাচ্ছে নিম্মচাপ, বৃষ্টিতে মাটি হতে পারে ষষ্ঠী থেকে অষ্টমী

শিয়রে দেবীর বোধন, দুয়ারে বৃষ্টির ভ্রকুটি। বাঙালির শ্রেষ্ঠ উৎসবের মুখে আগেই ভিলেন হিসাবে উপস্থিত ছিল করোনা ভাইরাস, এবার দোসর হিসাবে সেই ভিলেন পেতে পারে আর একজনকে। আলিপুর আবহাওয়ার দফতরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ১৯ অক্টোবর বঙ্গোপসাগরে তৈরি হবে একটি ঘূর্ণাবর্ত। যা ক্রমশ শক্তি সঞ্চয় করে নিম্মচাপ পরিণত হতে পারে। এই নিম্মচাপ অন্ধ্রপ্রদেশ ও ওড়িশা উপকূল দিয়ে ভূভাগে প্রবেশ করবে।তার জেরে সমুদ্র থেকে দক্ষিণবঙ্গে ঢুকবে প্রচুর জলীয় বাষ্প। মৌসুমী বায়ু এখনও সক্রিয় থাকায় ষষ্ঠী থেকে অষ্টমী পর্যন্ত বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গে। আবহাওয়া দফতরের তরফে আরও জানানো হয়েছে, পুজোর আগে পশ্চিমবঙ্গ থেকে মৌসুমী বায়ু প্রত্যাহারের সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। পুজোর ঘূর্ণিঝড়ের সম্ভাবনাও নেই। তবে নিম্মচাপের জেরে মাটি হতে পারে পুজোর প্রথম কয়েকটা দিন।