Date : 2022-09-26

মণীশ শুক্লা হত্যাকাণ্ডে চার্জশিট পেশ সিআইডির, ১০ জনের নাম

মণীশ শুক্লা হত্যাকাণ্ডে জমা পড়ল চার্জশিট। হত্যাকাণ্ডের ৮৭ দিনের মাথায় আদালতে চার্জশিট জমা দিল সিআইডি। এই চার্জশিটে নাম রয়েছে ১০ জনের। অভিযুক্ত এই ১০ জনের বিরুদ্ধে আগ্নেয়াস্ত্র আইন মামলায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।চার্জশটে নাম রয়েছে মহম্মদ খুররম, গুলাব শেখ, রাজা রায, সুবোধ রায়, সুজিত রায়-সহ আরও কয়েকজনের। অক্টোবরের প্রথম সপ্তাহে বিটি রোডে গুলিতে মৃত্যু হয়েছিল টিটাগড় পুরসভার কাউন্সিলর মণীশ শুক্লার। বিজেপি সাংসদ অর্জুন সিংয়ের কাছের লোক বলে পরিচিত ছিলেন মণীশ। হত্যার ঘটনায় তৃণমূলের দিকেই আঙুল তোলে বিজেপি। দাবি জানান হয় সিবিআই তদন্তের। সিআইডির হাতে তদন্তভার তুলে দেয় রাজ্য সরকার। দিন কয়েকের মধ্যেই বেশ কয়েকজন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে সিআইডি। নাম জড়ায় দুই তৃণমূল নেতা উত্তম দাস ও প্রশান্ত চৌধুরীর। রাজনৈতিক কারণেই এই দুজনের নাম জড়ান হচ্ছে বলে বিজেপির দিকে পাল্টা আঙুল তোলে তৃণমূল। শুক্রবার সিআইডির পেশ করা চার্জশিটে ১০ জনের মধ্যে এদের কারোরই নাম নেই। তবে সন্দেহভাজন হিসাবে ১২ জনের নাম রাখা হয়েছে। সেই ১২ জনের মধ্যে নাম রয়েছে উত্তম দাস ও প্রশান্ত চৌধুরীর। আরও তদন্ত হলে যদি তাদের ভূমিকা মেলে সে ক্ষেত্রে অতিরিক্ত চার্জশিটে তাদের নাম যুক্ত হতে পারে।