Date : 2023-11-29

ভোট মিটলেই ডুগডুগি বাজাবে, রানাঘাটের সভা থেকে বিজেপিকে তোপ মমতার

২০১৯-এর লোকসভা ভোটে কৃষ্ণনগর কেন্দ্র তৃণমূল ধরে রাখলেও বিজেপির সিন্দুকে ফুল হয়ে ফুটেছে রানাঘাট। জেলায় এখন পদ্মের সুবাসই বেশি।এই প্রেক্ষিতেই সোমবার রানাঘাটে তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জনসভা থেকে কী বার্তা দেন সে দিকে নজর ছিল রাজনৈতিক মহলের। নির্ধারিত সময়ের কিছুটা পরেই হেলিকপ্টারে সভাস্থলে পৌঁছন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বেলা ১২টার পরিবর্তে সভা শুরু হতে তাই একটা বেজে যায়। ততক্ষণে সভাস্থল অনেকটাই ভরে যায়। হবিবপুরের জনসভা থেকে রাজ্যে প্রধান প্রতিপক্ষ বিজেপিকে বারবার নিশানা করেন তৃণমূল সুপ্রিমো। তাঁর বক্তব্য, ভোট এলেই বিজেপি অনেক প্রতিশ্রুতি দেয়, কিন্তু ভোট মিটে গেলেই ডুগডুগি বাজাবে। কটাক্ষের সুরেই তিনি বলেন, তৃণমূলে থাকলেও সবাই কালো, আর বিজেপিতে গেলেই ভালো। নাম না করে প্রকারান্তরে তিনি যে মুকুল, শোভন, শুভেন্দুদের কথাই বলতে চেয়েছেন তা নিয়ে সন্দেহ থাকার কথা নয়। উত্তর ২৪ পরগনার মতো নদিয়াতেও নমঃশূদ্র তথা মতুয়াদের একটা বড় অংশের বাস। মতুয়া-সহ নমঃশূদ্রদের আশ্বস্ত করে তিনি বলেন, রাজ্যে কোনও মতেই এনআরসি করতে দেবে না তৃণমূল সরকার। নাগরিকত্বের প্রশ্নে অসমের প্রসঙ্গ টেনে আনেন তৃণমূল সুপ্রিমো। পাশের রাজ্যের হিন্দু বাঙালিদের হেনস্থার কথা তুলে ধরেন তিনি।