Date : 2021-10-16

সম কাজে সম বেতনের দাবি, বিধানসভা চত্ত্বরে পার্শ্ব শিক্ষকদের বিক্ষোভে ধুন্ধুমার

বিধানসভা অধিবেশনের প্রথম দিনেই পার্শ্ব শিক্ষকদের বিক্ষোভে ধুন্ধুমার কাণ্ড রাজ্য বিধানসভা চত্ত্বরে। সম কাজে সম বেতন, সঠিক বেতন কাঠামো গঠন-সহ একাধিক দাবিতে বুধবার বিধানসভা অভিযান করেন শিক্ষক ঐক্য মুক্ত মঞ্চের সদস্যরা। বিধানসভার ৬ নম্বর গেটে পৌঁছলে পুলিশের সঙ্গে তাঁদের ধস্তাধস্তি শুরু হয়ে যায়। বিধানসভায় প্রবেশের মূল গেটের ওপরে চড়ে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন শিক্ষিকারা। দীর্ঘক্ষণ গেটে চড়েই স্লোগান দেন তাঁরা। এই ঘটনায় ২৫ জন বিক্ষোভকারীকে আট করেছে পুলিশ।

বুধবার শুরু হয়েছে রাজ্য বিধানসভার অধিবেশন। তার আগেই বিধানসভা চত্ত্বরে উপস্থিত হয়ে তুমুল বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন শিক্ষক ঐক্য মুক্ত মঞ্চের সদস্যরা। তাঁদের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে দাবি জানানো হলেও তাতে গুরুত্ব দিচ্ছে না সরকার। খবর পেয়ে পুলিশ এসে বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে। কিন্তু পর্যাপ্ত মহিলা পুলিশকর্মী না থাকায় থমকে যান পুরুষ পুলিশকর্মীরা। পরে মহিলা পুলিশকর্মীরা এলে শিক্ষিকাদের জোর করে পুলিশ ভ্যানে তোলা হয়।