Date : 2021-10-22

মঙ্গলবার থেকে গরমের ছুটি

করোনা পরিস্থিতিতে মঙ্গলবার থেকে বন্ধ রাজ্যের সমস্ত স্কুল। করোনার সংক্রমণজনিত পরিস্থিতিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে খবর। আসতে হবে না শিক্ষকদেরও। এগিয়ে আনা হল গরমের ছুটি। মঙ্গলবার থেকেই তা বলবৎ হবে।পুণরায় বিজ্ঞপ্তি না দেওয়া পর্যন্ত তা অনির্দিষ্টকাল চলবে বলে জানানো হয়েছে।  এ ব্যাপারে বিজ্ঞপ্তিও জারি হয়েছে।

প্রায় ১১ মাস পর নবম থেকে দশমের ক্লাস শুরু হয়েছিল। কিন্তু করোনা সংক্রমণ ফের বাড়ায় আপাতত সব স্কুল ফের বন্ধ থাকবে। তবে অনলাইন ক্লাস যেমন চলছে, তেমন চলবে। রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় জানিয়েছেন, শিক্ষা দফতর ব্যাচ অনুসারে স্কুলগুলিতে পঠনপাঠন চালাচ্ছিল। চলতি নির্বাচনে ভোট কেন্দ্র হওয়ায় এমনিতেই অনেক স্কুলই বন্ধ।

এরমধ্যে কোভিডজনিত পরিস্থিতিতে গরমের ছুটি এগিয়ে এনে স্কুলগুলি বন্ধ থাকবে। উল্লেখ্য, ইতিমধ্যেই সিবিএসই-র দশম শ্রেণীর পরীক্ষা বাতিল হয়েছে। পিছিয়ে গিয়েছে দ্বাদশের পরীক্ষা। এই পরিস্থিতিতে রাজ্যে ম্যাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা  জুন মাসে হওয়ার কথা। এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত পরে জানানো হবে।