Date : 2021-10-22

জলের তোড়ে ভেঙে গেল বাঁশের সাঁকো

জলের তোড়ে ভেঙে গেল বাঁশের সাঁকো। নিমেষের মধ্যে নদী যেন গিলে খেল আস্ত সাঁকোটিকে। দেখুন সেই ঘটনার এক্সক্লুসিভ ছবি।বাঁকুড়ার ইন্দাস ব্লকের ভগবতীপুরের ঘটনা। ভগবতীপুর সংলগ্ন শালী নদীতেই ভেসে গেল সাঁকোটি। প্রবল বর্ষণে শালী নদীর জলস্তর বাড়তে থাকে। জলের তোড়েই শুক্রবার আস্তে আস্তে দুর্বল সাঁকোটি ভাঙতে শুরু করে। স্রোত সামলাতে না পেরে শেষে ভেঙে পড়ে সাঁকোটি। অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা পেল এক গ্রামবাসী।

শালী নদীর উপর এই বাঁশের সাঁকোই একমাত্র ভরসা গ্রামবাসীদের। সাঁকোর উপর নির্ভরশীল ভগবতীপুর সহ বেশ কয়েকটি গ্রাম। এই সাঁকো দিয়েই দীর্ঘদিন ধরে যাতায়াত করে আসছেন বাসিন্দারা। স্কুলের ছাত্রছাত্রীরাও এই পথ দিয়েই যাতায়াত করে থাকে।এখন সাঁকো ভেঙে পড়ায় ভোগান্তিতে গ্রামবাসী। কয়েকদিনের প্রবল বর্ষণে ভাসছে বিভিন্ন জেলা। কোথাও ভেঙে গিয়েছে ঘর। কোথাও জলেতেই তলিয়ে গিয়েছে রাস্তা।বর্ষার জলে ফুঁসছে নদীগুলি। বিপদসীমার উপর দিয়ে বইছে একাধিক নদী। প্রকৃতির রোশে নাজেহাল সাধারণ মানুষ।