Date : 2024-02-28

দুর্গতদের সাহায্যে ত্রাণ গেল সাইকেলে

ওয়েব ডেস্ক : কলকাতা থেকে সুন্দরবন ত্রাণ নিয়ে হাজির তরুণ একদল যুবক। সাইকেলে করে খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দিল সুন্দরবনের বিপর্যস্ত এলাকায়। প্রায় 400 টি পরিবারের মুখে অন্ন তুলে দিতে পেরে খুশি তাঁরা।

কলকাতা থেকে সুদূর সুন্দরবনের গোসাবা, সোনাখালি ও বাসন্তীর মতো বিপর্যস্ত এলাকার মানুষের কাছে পৌঁছে গেল ত্রাণ। তবে চারচাকায় নয়, সাইকেলে করে সেই ত্রাণ পৌঁছে দিল রাজ, সায়ন, পাপাইরা। উল্টোডাঙার নিউ আমরা সবাই ক্লাবের সদস্যদের এই অভিনব উদ্যোগেই সম্ভব হল তা। ইয়াশ বিধ্বস্ত সুন্দরবনের প্রত্যন্ত প্রায় 400টি পরিবারের দুয়ারে পৌঁছে দেওয়া হল ত্রাণ। “যুব সমাজ এগিয়ে আসুন, মানুষের পাশে এসে দাঁড়ান”- এই সামাজিক বার্তাই সাইকেলে ঝুলিয়ে রাতভর সাইকেল চালিয়ে সুন্দরবনে ত্রাণ পৌঁছে দেয় তরুণ যুবকের দল। 13 রকমের নিত্যপ্রয়োজনীয় খাদ্য সামগ্রী যেমন চাল,ডাল সহ ওষুধ মানুষের দুয়ারে পৌঁছে দেন তাঁরা।

বৃহস্পতিবার ছিল ওয়ার্ল্ড বাইসাইকেল ডে। সেইদিনই তারা সাইকেল চালানো শুরু করে। এবং রাতভর সাইকেল চালিয়ে শুক্রবার সুন্দরবনের বিপর্যস্ত এলাকায় ত্রাণ পৌঁছে দেন তাঁরা। ক্লাবের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন স্থানীয়রা।