Date : 2024-02-28

একসঙ্গে দশ সন্তানের জন্ম !

একসঙ্গে 10টা সন্তানের জন্ম। বিস্মিত চিকিৎসকরাও। সোমবার রাতে দক্ষিণ আফ্রিকার এক মহিলা একসঙ্গে 10 সন্তানের জন্ম দিয়েছেন। এর আগে একসঙ্গে 9 সন্তানের জন্ম দিয়েছিলেন মরক্কোয় এক মহিলা। 9 সন্তানের জন্ম দিয়ে গিনিস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডে নাম তুলেছেন মালিয়ান হালিমা সিসে। এবার 10 সন্তানের জন্ম দিয়ে সকলকে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন আরেক মহিলা।তৈরি হল নতুন বিশ্ব রেকর্ড।

মহিলার নাম গোসিয়ামে থামারা সিথোলে। জানা গেছে, এর আগেও জমজ সন্তানের জন্ম দিয়েছেন গোসিয়াম। গোসিয়ামের স্বামী তোবোহো সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, আমার স্ত্রী সাত ছেলে এবং 3 মেয়ের জন্ম দিয়েছেন। সাত মাস, সাত দিনের অন্তঃসত্ত্বা ছিলেন আমার স্ত্রী। জানা গেছে, স্ক্যানের রিপোর্টে তাঁর গর্ভে 8টি সন্তানের কথা জানা যায়। তাই জন্মের পর গোসিয়ামেও হতবাক হয়ে যান।

গিনিস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডের মুখপাত্র এই দম্পতিকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। গোসিয়ামে আদেও রেকর্ডে নাম তুলতে পারবেন কিনা তাও খতিয়ে দেখার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি।