Date : 2021-10-22

কেটে গিয়েছে 2 মাস, নিখোঁজ 3 ভাই

জীবিকার তাগিদে বাড়ি ছেড়ে কেরলে পাড়ি দিয়েছিলেন 3 ভাই। এরপর কেটে গিয়েছে 2 মাস। তারপর থেকে এখনও খোঁজ পাওয়া যায়নি তাঁদের।নামখানার গনেশ নগরের বাসিন্দা শুকদেব, শান্তিরাম এবং সুশান্ত কেরলে একটি ট্রলারে কাজ করতেন। দীর্ঘ 4 বছর ধরে এভাবেই কাজ করে সংসার চলে তাঁদের। পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাতে ছুটি পেলেই বাড়ি ফিরতেন তাঁরা। শেষবার ভোট দিতে বাড়ি ফিরেছিলেন তিন ভাই। 5মে ফের রোজগারের আশায় ওই 3 ভাই গভীর সমুদ্রে পাড়ি দেন।


মোট 16 জন মত্্স্্যজী঵ী পাড়ি দেন সমুদ্রে। যাওয়ার সময় 3 ভাইয়ের সঙ্গে শেষবারের মত ফোনে কথা হয় পরিবারের।এরপর থেকে আর খোঁজ মেলেনি তাঁদের। ফোনের আশায় বসে থেকেছে পরিবার। দিনের পর দিন কেটেছে। ফোন আর আসেনি. কোনও খবর পাওয়া যায়নি তাঁদের। কেরলে কি ঘটেছে, তাও পরিষ্কার নয় দাস পরিবারের কাছে। আজও অন্ধকারে রয়েছেন তাঁরা। নিখোঁজ শুকদেব, শান্তিরাম, সুশান্ত বাড়ি ফিরবেই, এই আশাতে আজও অপেক্ষায় বসে দাস পরিবার৤