Date : 2022-12-03

অসমের সাত জেলায় কড়া লকডাউন

করোনার দ্বিতীয় ঢেউ এখনও তাঁর দাপট দেখিয়ে চলেছে। করোনা গ্রাফ নিম্নমুখী হলেও এখনও সম্পূর্ণ স্বস্তি মিলছে না। করোনা ভাইরাসের শৃঙ্খল ভাঙতে কড়াকড়ি শিথিল করলে তৃতীয় ঢেউ আছড়ে পড়বে দেশে, মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। একাধিক রাজ্যে লকডাউনে সুফল মিলেছে। কড়াকড়ির জেরে সংক্রমণ কমানো গিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে ফের কঠোর লকডাউনের পথকেই বেছে নিল অসম সরকার।

অসমের 7 জেলায় কড়া লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। লখিমপুর, সোনিতপুর, গোয়ালপাড়া, জোরহাট, বিশ্বনাথ, মোরিগাঁও এবং গোলাঘাটে সম্পূর্ণ লকডাউন জারি করেছে অসম সরকার। এই সব এলাকায় অত্যাবশ্যকীয় পণ্যের দোকান ছাড়া সকল বাজার, দোকান বন্ধ থাকবে। পরিবহণ ব্যবস্থাতেও নিষেধাজ্ঞা জারি থাকবে। তবে অন্যদিকে অসমের বেশ কয়েকটি জেলায় লকডাউনের কড়াকড়ি নেই৤ প্রশাসন সূত্রের খবর, বাজালী, কামরূপ, দারাং, তিনসুকিয়া, ধেমাজি, কাছারি সহ একাধিক জেলায় তুলনায় সংক্রমণ অনেকটাই কম।