Date : 2021-10-22

আতিমারিতে জৌলুসহীন অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান

ওয়েব ডেস্কঃ করোনার প্রভাব এবার অলিম্পিকেও। গ্রেট ব্রিটেন সহ বেশকিছু দেশ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অ্যাথলিটদের উপস্থিতির সংখ্যা বিপুল ভাবে কমাতে চলেছে। আর সেই পথেই হাঁটছে ভারতও।

এমনিতেই করোনা আতঙ্কে অলিম্পিকের উদ্বোধনী বেশকিছু অনুষ্ঠানে করা হয়েছে কাটছাঁট । একজন দর্শকও থাকবেন না এই অনুষ্ঠানে। নামী অতিথিরা থাকবেন হাজারেরও কম। তারই মধ্যে বিভিন্ন দেশ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অ্যাথলিটদের উপস্থিতি সংখ্যা কমাতে শুরু করেছে। কারণ, অ্যাথলিটরা যাতে কোভিডে আক্রান্ত না হন। সমস্ত ইভেন্ট মিলিয়ে ব্রিটেনের ৩৭৬ জন প্রতিযোগী এবার অলিম্পিকে অংশ নেবেন। তাঁদের মধ্যে মাত্র তিরিশ জনকে আগামী শুক্রবারের অলিম্পিক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে দেখা যাবে।

এ দিনই আন্তর্জাতিক অলিম্পিক সংস্থার প্রেসিডেন্ট টমাস বাখ বলেছেন যে,“অ্যাথলিটদের কথা একবার ভেবে দেখুন তো। কত দিন ধরে ওঁরা এই মুহূর্তটার জন্য অপেক্ষা করেছেন। এর আনন্দ, উত্তেজনা আলাদা হবে,” যদিও করোনা আবহে অলিম্পিক জৌলুস হারিয়ে ফেললেও প্রতিযোগীদের মনোবল বাড়াতে তাঁর এই বক্তব্যই যথেষ্ট।