Date : 2022-08-18

গুজরাতে প্রায় ২০ লক্ষ মানুষ সুরায় আসক্ত, তথ্য কেন্দ্রের

ওয়েব ডেস্কঃ গুজরাতে প্রায় ২০ লক্ষ মানুষ সুরায় আসক্ত। এমনই তথ্য দিল কেন্দ্র। যদিও গুজরাতে নিষিদ্ধ মদ। তবু মদে আসক্ত গুজরাতের ৪.৩ শতাংশ মানুষ। রাজ্যসভায় এমস ও সামাজিক ন্যায় মন্ত্রকের জমা দেওয়া যৌথ তথ্যে উঠে এসেছে এমনই তথ্য।

আরও বেশ কয়েকটি রাজ্য, রাজস্থান, বিহার উত্তরপ্রদেশের থেকেও খারাপ অবস্থা গুজরাতের। গোটা দেশের মোট ১৭ শতাংশের কিছু বেশি মানুষ মদে আসক্ত। সেই গড়ের তুলনায় কম হলেও অবস্থা ভাল নয় সে রাজ্যের। এ ছাড়াও সে রাজ্যে মাদক, গাঁজা ও অন্য বিভিন্ন নেশায় আসক্তের সংখ্যাও খুব একটা কম নয়। কেন্দ্রীয় সরকারের দেওয়া তথ্যেই মোদী রাজ্যের এই করুণ পরিস্থিতির কথা উঠে এসেছে এই তথ্যে। বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, অতিমারির সময়ে নেশাদ্রব্যের প্রতি আসক্তি বৃদ্ধি পেয়েছে কি না, তা বুঝতে এই বিশেষ তথ্যের সম্ভার সাহায্য করবে।