Date : 2021-10-22

ভয় কাটাতেই অভিনব উদ্যোগ জলপাইগুড়ির ফার্মাসি কলেজের

দেখতে সামান্য একটি সূঁচ। আর এই সূঁচের ভয়েই কুপোকাত হয়ে যান অনেকেই। এই ভয় কাটাতেই অভিনব উদ্যোগ জলপাইগুড়ির ফার্মাসি কলেজের। টিকাগ্রহণের পরই শোনানো হচ্ছে রবীন্দ্রসঙ্গীত।

রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর। এই নামেই আছে অদ্ভূত মাধুর্য। গান থেকে গল্প সবেতেই তাঁর অবাধ বিচরণ। আর রবীন্দ্রনাথের এই গানকে ভর করেই যেমন মেতে উঠেছে অনেক যুগলের মন, সেখানে এই গানকে ব্যবহার করেই টিকার ভয়কে দূরে সরিয়ে দেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছে জলপাইগুড়ি ফার্মাসি কলেজ। কলেজের বিশ্রামাগারে লাগানো হয়েছে একটি ছোট্টো সাউন্ড সিস্টেম। আর তাতে হালকা আওয়াজে বাজতে থাকে একের পর এক রবীন্দ্রসঙ্গীত। টিকাগ্রহণের পরই গ্রাহকদের শোনানো হচ্ছে রবীন্দ্রসঙ্গীত। সোমবার থেকেই জলপাইগুড়ির ফার্মাসি কলেজের শুরু হয়েছে এই ব্যবস্থা।

মানুষের মনে টিকা সংক্রান্ত ভয়ভীতি কাটাটেই এই অভিনব উদ্যোগ বলে মনে করছেন অনেকেই। তাই ভ্যাকসিনেশনের পর আধ ঘন্টা গ্রাহকদের বসিয়ে রাখা হচ্ছে। সেই ঘরেই বক্সে শোনানো হচ্ছে রবীন্দ্রসঙ্গীত। ফলে তাঁদেরই এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানাচ্ছেন টিকা নিতে আসা গ্রাহকেরা।