Date : 2021-10-22

বেইরুটের স্মৃতি উসকে বিস্ফোরণ দুবাইতে

ওয়েব ডেস্কঃ 2020-র বেইরুট বন্দরের ভয়াবহ বিস্ফোরণের স্মৃতি এখনও তাজা।  এরইমধ্যে তার পুনরাবৃত্তি হয়ে গেল দুবাইতে। সংযুক্ত আরব আমিরশাহির দুবাইয়ের জেবেল আলি বন্দরে নোঙর করে থাকা ছিল একটি পণ্যবাহী জাহাজ ওশান ট্রেডার। জাহাজটি এপ্রিল থেকে দুবাই উপকূলেই ছিল। তাতে অগ্নিকাণ্ডের জেরেই বিস্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণ এতটাই তীব্র ছিল যে প্রায় ১৫ কিলোমিটার দূরেও কম্পন অনুভূত হয়।

দুবাইতে রাতের অন্ধকার ভেদ করে আগুনের আভা ছড়িয়ে পড়ে  শহরে। এমনকি মহাকাশ থেকেও বিস্ফোরণ দেখা গিয়েছে বলে সংবাদ সংস্থা এপি সূত্রে খবর। ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।

দুবাইয়ের বন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দাহ্য বস্তুতে আগুন লাগার ফলেই বড় আকার নেয় বিস্ফোরণ। 40মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। জাহাজটিতে কর্মরত মানুষজন আগেই বেরিয়ে গিয়েছিলেন।  তার ফলে প্রাণহানি এড়ানো গিয়েছে। ঘটনার তদন্ত করছে পুলিশ।