Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ১২টি দেশের নাগরিকদের আমেরিকায় প্রবেশ নিষিদ্ধ করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। আংশিক নিষেধাজ্ঞা চাপানো হল আরও সাতটি দেশের নাগরিকদের উপর।
  • অপহৃত বিএসএফ জওয়ান শ্রী গণেশকে ছেড়ে দিল বাংলাদেশ। তিনি মালদহের নুরপুর ৭১ বিএসএফ ক্যাম্পের সদস্য। 
  • বাংলায় সক্রিয় করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৫৩৮ জন।
  • দেশে সক্রিয় কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা ৪,৩০২ জন। কোভিড গ্রাফ বৃদ্ধির নিরিখে শীর্ষে কেরালা। দ্বিতীয় স্থানে কর্নাটক।
  • চুরির অপবাদে নাবালককে উল্টো ঝুলিয়ে মারধর। মুম্বই থেকে গ্রেফতার মূল অভিযুক্ত শাহেনশাহ।
  • শিশু পাচারের অভিযোগ সত্য নয়। বেকসুর খালাস জহর নবোদয় বিদ্যালয়ের প্রাক্তন অধ্যক্ষ কমল কুমার রাজোরিয়া।
  • মুর্শিদাবাদে গুলি। জমি সংক্রান্ত বিবাদের জেরেই গুলি। গুলিবিদ্ধ আজিজ মণ্ডল (২৫)।
  • পূর্ত দপ্তরের অফিসের পিছন থেকে দেহ উদ্ধারে চাঞ্চল্য। হাওড়ার জগৎবল্লভপুরে শোরগোল।
  • চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে দুর্ঘটনায় শোকপ্রকাশ সচিনে সচিনের।
  • প্রয়াত বিধাননগর পুরসভার প্রাক্তন চেয়ারম্যান বিশ্বজীবন মজুমদার।
  • ‘ভাষা খুঁজে পাচ্ছি না। অত্যন্ত হৃদয় বিদারক।’ চিন্নাস্বামীর দুর্ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ বিরাট কোহলির।
  • বুধবার ক্ষণিকের ঝড়ে লন্ডভন্ড দাঁতনের দু’টি গ্রাম। বাজ পড়ে যুবকের মৃত্যু বেলদায়।
  • চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে দুর্ঘটনায় দায় নিয়ে চাপানউতর। বুধবার স্টেডিয়ামের বাইরে পদপিষ্ট হয়ে কমপক্ষে ১১ জনের মৃত্যু হয়।
  • দক্ষিণবঙ্গে বর্ষা প্রবেশে বিলম্ব। ১২ জুনের পর দক্ষিণবঙ্গে বর্ষা প্রবেশের অনুকূল পরিস্থিতি তৈরির সম্ভাবনা।
  • New Date  
  • New Time  
“লোকের অভাব অভিযোগ শোনাই কাজ জনপ্রতিনিধিদের।”- ফিরহাদ হাকিম

11
September 2021

“লোকের অভাব অভিযোগ শোনাই কাজ জনপ্রতিনিধিদের।”- ফিরহাদ হাকিম

সঞ্জু সুর, রিপোর্টার : তিনি মন্ত্রী ! একদমই না। তিনি নেতা ! নাহ্, তাও একদম নয়। তিনি কি হোমড়াচোমড়া কেউকেটা কেউ একজন। কোনোমতেই নয়। তাহলে তাঁর পরিচয় কি, যাকে হাতের কাছে পেলেই এলাকার মানুষজন আব্দার থেকে অভিমান, সব এক নিঃশ্বাসে করে ফেলে। তিনি ফিরহাদ হাকিম। এলাকার মানুষজন অবশ্য তাঁকে “ববি” নামেই বেশি চেনে। তাই ববি যেখানে, আব্দার অভিমান ও সেখানে। শনিবারের সকালে যে ছবি আরো একবার দেখা গেল চেতলা হাটের অলিতে গলিতে ।

উপলক্ষ্য ছিলো ভবানীপুর কেন্দ্রে তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সমর্থনে বাড়ি বাড়ি গিয়ে প্রচার। শনিবার সকাল ন’টার সময় কলকাতা পুরসভার ৮২ নম্বর ওয়ার্ডের রাখাল দাস আড্য লেনে, পায়ে হেঁটে ঢুকে পড়লেন এ বাড়ি সে বাড়ির অন্দরে। এলাকার প্রায় প্রতিটা বাড়ির মানুষকে নামে নামে চেনেন ববি হাকিম। “বাবলু দা, ভোট কিন্তু এবার দিদির জন্য,” “কি, ৩০ তারিখ কিন্তু দূর্গাকেই ভোট দিতে হবে,” “বৌদি, ভবানীপুর ঘরের মেয়েকেই চায় তো!” “তুমি অঞ্জন দার ছেলে তো! বাবা কেমন আছেন! ৩০ তারিখ মনে থাকে যেন,” এভাবেই চলছিলো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সমর্থনে ভোটের প্রচার। তবে পাড়ার ছেলেকে হাতের কাছে পেয়ে অনেকেই তাদের অভাব অভিযোগ ও জানাচ্ছিলেন।

আসলে পাড়ার ছেলে যে একাধারে রাজ্যের মন্ত্রী অন্যদিকে কলকাতা পুরসভার প্রশাসকমন্ডলীর চেয়ারম্যান। ফলে নিজেদের দাবি তো তাকে জানানোই যায়। একজন মহিলা বেশ অনুযোগের সুরেই বললেন,” ববি দা, এই গলির ভিতর টা রাতের দিকে পুরো অন্ধকার হয়ে থাকে। এবার কিন্তু এটা তোমাকে দেখতেই হবে।” ববি হাকিম তখনই দলের নেতা মলয় কে বলে দিলেন ভোটের পর যেন এখানে লাইটের ব্যবস্থা করা হয়। রাখাল দাস আঢ্য লেনেই বাড়ি ইলা সাহার। স্বামী মারা গিয়েছেন। ২২ বছরের ছেলে সৌম্যজিৎ গ্রাজুয়েট। পাশ করে বাড়িতে বসে আছে। ববিদার কাছে ইলা দেবীর অনুরোধ ছেলের জন্য যদি একটা চাকরির ব্যবস্থা করে দেওয়া যায়। ইলা দেবীকে আশ্বস্ত করে ববি এগিয়ে চললেন পরের গলির দিকে। কিন্তু কিছুটা এগিয়ে গিয়ে আবার ফিরে আসলেন ইলা সাহার বাড়ির দরজায়। বললেন “ছেলেকে কম্পিউটার টা একটু শিখে নিতে বোলো। তারপর আমি দেখছি।”

প্রশ্ন করলাম এই যে বাড়ির মহিলারা এগিয়ে এসে নিজেদের অভাব অভিযোগ জানাচ্ছে, লাইট বা চাকরীর আব্দার করছে, এগুলো নিয়ে মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম কি ভাবছেন ? “মন্ত্রী ফন্ত্রী বাদ দিন। এই মানুষগুলোর কাছে আমি স্রেফ ববি। আর এই যে এলাকাটা দেখছেন, এটা আমার পরিবারের ২০০ বছরের আস্তানা। এইখানেই এখনো আমাদের পরিবারের বাড়ি আছে, দোকান আছে। এই মানুষগুলো বলতে পারেন একপ্রকার আমার পরিবারের সদস্য। তারা মনে করে ববিকে বললেই তাদের কাজ হয়ে যাবে। আর জনপ্রতিনিধি হিসাবে আমাদের কাজ‌ই তো মানুষের অভাব অভিযোগ শোনা।” ঘন্টা দেড়েক প্রচার পর্বে অবশ্য অভাব অভিযোগের পাশাপাশি “তোমাকেই ভোট দেবো” শুনে ববি হাকিম হেঁসে বললেন, “আমাকে নয়, এবার ভোট দিদিকে।”

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital