Date : 2022-08-18

উৎসবের সময় সতর্ক থাকার নির্দেশ

রিমিতা রায়, নিউজ ডেস্ক : আতঙ্কের নাম করোনা। প্রথম ঢেউ-এ কাবু হয়ে গিয়েছিল গোট দেশ প্রথম ঢেউ-এ প্রাণ গিয়েছে বহু মানুষের। করোনার প্রথম ঢেউ সামলে উঠতে না উঠতেই দেশে হানা দেয় দ্বিতীয় ঢেউ। প্রথম ঢেউ-এর মত দ্বিতীয় ঢেউও খানিকটা সামলে উঠেছে দেশবাসী। তবু দেশে কখনও করোনা গ্রাফ ঊর্ধ্বমুখী কখনও আবার নিম্নমুখী। বিশেষজ্ঞদের মতে ভারত এখনও দ্বিতীয় ঢেউ-এর বিপদ কাটিয়ে ওঠেনি।

এর মধ্যেই শিয়রে তৃতীয় ঢেউ-এর আশঙ্কা। কয়েকদিন আগেই তৃতীয়ঢেউ নিয়ে দেশবাসীর উদ্দেশ্যে সতর্কবার্তা দিয়েছিল কেন্দ্র। পুজোর আগেই আছড়ে পড়তে পারে তৃতীয় ঢেউ, বলা হয়েছিল রিপোর্টে। তাই আসন্ন উৎসবের মরশুমের আগেই দেশবাসীকে সতর্ক করল কেন্দ্র। নীতি আয়োগের সদস্য ভিকে পাল বলেন, ঈদ আসছে, গনেশ চতুর্থী আসছে। সকলকে ঘরে থাকার আবেদন জানানো হচ্ছে। বাইরে বেরলে মাস্ক পরতেই হবে। পাশাপাশি আইসিএমআর-এর ডিরেক্টর জেনারেল ডাক্তার বলরাম ভার্গ। সতর্ক করে বলেছেন, আমরা দ্বিতীয় ঢেউ-এর মধ্যে রয়েছি। সকলকে করোনা বিধি মেনে চলার আবেদন জানানো হচ্ছে।