Date : 2022-08-19

পুজোয় বাড়ছে ট্রেন

পৌষালী সেনগুপ্ত, নিউজ ডেস্ক : সামনেই দুর্গাপুজো। আর দুর্গাপুজোয় কেনাকাটা হবে না তাো কি হয়। কিন্তু একে করোনা পরিস্থিতি তার ওপর ভীড়। এসবের কথা মাথায় রেখেই মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ মেট্রো বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিল। আগামী ১৫ই সেপ্টেম্বর থেকে ২৫৬ টি করে ট্রেন বাড়ানোর সিদ্ধান্তের কথা জানালো রেল।রেল কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, বুধবার থেকে অতিরিক্ত ১০টি মেট্রো চালানো হবে। বর্তমানে সোম থেকে শুক্র চলছে ২৪৬ টি মেট্রো। ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে আপ ও ডাউন লাইনে চলবে ২৫৬টি মেট্রো।

তবে পরিবর্তন করা হয়নি দিনের শুরু ও শেষ মেট্রোর সময়। পূর্বের মতোই সকাল ৭ টা বেজে ৩০ মিনিটে দক্ষিণেশ্বর, দমদম ও কবি সুভাষ থেকে মিলবে পরিষেবা। দমদম ও কবি সুভাষ থেকে শেষ মেট্রো মিলবে রাত ৯ টা বেজে ৩০ মিনিটে। কবি সুভাষগামী শেষ মেট্রো দক্ষিণেশ্বর স্টেশন ছাড়বে রাত ৯ টা বেজে ১৮ মিনিটে।মেট্রোর শেষ ও শুরুর সময়ের পরিবর্তন না করে ট্রেনের সংখ্যা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

মেট্রোর তরফে জানানো হয়েছে সকাল থেকে সন্ধ্যে ব্যস্ত সময় ৫ মিনিটের ব্যবধানে চলবে মেট্রো।পুজোর আগে মেট্রোরেলের এই সিদ্ধান্ত এককথায় অপহার তা বলাই যায়।