Date : 2022-08-19

বৃষ্টিতে ভাসল গোটা দিল্লি, কমলা সতর্কতা আবহাওয়া দফতরের

রিমা দত্ত, নিউজ রিপোর্টার : মঙ্গলবার থেকেই শুরু হয়েছে বৃষ্টি। বুধবার সকাল থেকেই টানা বৃষ্টির জেরে কার্যত ঘরবন্দি হয়েছে দিল্লি এবং দিল্লি লাগোয়া এলাকাগুলি। এই পরিস্থিতিতে আবহাওয়া দফতরের তরফে জারি হয়েছে ‘কমলা সতর্কতা’।পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দিল্লিতে বৃষ্টিপাত হয়েছে ১১২.১ মিলিমিটার। ভেঙেছে ১৯ বছরের পুরনো রেকর্ড। এর আগে ২০১০ সালের ২০ সেপ্টেম্বর ১১০ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছিল দিল্লিতে।

আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, আগামী ২৪ ঘন্টা এমনই আবহাওয়া বজায় থাকবে। এমনকি পরিস্থিতি আরও অবনতি হতে পারে বলে খবর। ইতিমধ্যেই নীচু এলাকা গুলিতে জল ঢুকতে শুরু করেছে। আর জেরেই সমস্যায় পড়েছেন দিল্লির মানুষ। এছাড়াও, মুনিরকা, এমবি রোড আন্ডারপাস, কস্তুরবা আন্ডারপাস, ঝাণ্ডেওয়ালা, মা আনন্দময়ী মার্গ, সরাই পিপল, নরেলা-বাওয়ানা সড়ক, জাহাঙ্গিরপুরী, মদনপুর খদর এলাকাতেও জল জমার কারণে যানবাহন চলাচল ব্যাহত হওয়ার খবর এসেছে। বেশ কিছু গাড়ি আটকে পড়েছে। দিল্লি লাগোয়া হরিয়ানার গুরুগ্রাম, মানেসর, ভিওয়ানির মতো এলাকাও বানভাসি অবস্থা।