Date : 2021-10-22

Modi US Visit : মোদীকে স্বাগত জানালেন প্রবাসী ভারতীয়রা

রিমিতা রায়, নিউজ ডেস্ক : করোনাকালে এই প্রথম মার্কিন সফরে গেলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বৃহস্পতিবার সকালেই মার্কিন মুলুকে পৌঁছে গেলেন তিনি। অ্যান্ড্রুজ জয়েন্ট বায়ুসেনা ঘাঁটিতে মোদীর বিমান অবতরণ করে। তাঁকে দেখার জন্য বিমান বন্দরের বাইরে জনতার ভিড় জমে। প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে হাজির ছিলেন প্রবাসী ভারতীয়রা। প্রবল বৃষ্টি উপেক্ষা করেই বিমান বন্দরে ভিড় জমান অনেকেই। উষ্ণ অভ্যর্থনা পেয়ে খুশি প্রধানমন্ত্রীও।

টু্ইট করে বলেন, ওয়াশিংটনে ভারতীয়দের অভ্যর্থনা পেয়ে আমি কৃতজ্ঞ। করোনাকালে এই প্রথম মার্কিন সফরে গেলেন মোদী। আমেরিকার প্রেসিডেন্ট পদে জো বাইডেন আসার পর এই প্রথম তাঁর সঙ্গে মুখোমুখি সাক্ষাত্ করতে চলেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী। কোয়াড অন্তর্ঙুক্ত দেশগুলির সঙ্গে আলোচনায় বসবেন তিনি। মোদী এবং বাইডেন ছাড়াও বৈঠকে যোগ দেবেন জাপানের প্রধানমন্ত্রী ইয়োশিহিদে সুগা ও অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী স্কট মরিসন। মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক আলোচনাতেও বসবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী । আগামী ২৪ সেপ্টেম্বর এই বৈঠক হওয়ার কথা।