Date : 2022-08-19

করোনা পরিস্থিতিতে কেরলে একাদশ শ্রেনীর পরীক্ষা স্থগিত রাখল সুপ্রিম কোর্ট

রিমা দত্ত, নিউজ ডেস্ক : সপ্তাহের জন্য কেরলে একাদশ শ্রেণীর পরীক্ষা স্থগিত রাখল সুপ্রিম কোর্ট। আগামী 6 সেপ্টেম্বর থেকে পরীক্ষা শুরু হওয়ার কথা ছিল। তবে কোভিড পরিস্থিতি খারাপ হওয়ার কারণেই এই পরীক্ষার স্থগিত করল সুপ্রিম কোর্ট। এবিষয়ে, বিচারপতি এ এম খানউইলকর ও বিচারপতি হৃষিকেশ রায় এবং বিচারপতি সিটি রবিকুমার বেঞ্চ জানায়, কেরলে করোনা সংক্রমণ কমার কোনো লক্ষণ নেই। প্রতিদিনই সংক্রমণ প্রায় বেড়েই চলেছে।

এবিষয়ে বিচারপতি হৃষিকেশ রায় বলেন, “আমি কেরল হাইকোর্টের প্ধান বিচারপতি ছিলাম। আমি জানি কেরলের স্বাস্থ্য পরিকাঠামো দেশে সেরা। কিন্তু তা সত্বেও ওখানে সংক্রমণে লাগাম পরানো যাচ্ছে না।” করোনার প্রথম এবং দ্বিতীয় ঢেউ-এ করোনার ভরকেন্দ্র হয়ে উঠেছিল দক্ষিণের এই রাজ্য। গত 24 ঘন্টায় এই রাজ্যে 32 হাজারের বেশি সংক্রমণের হদিশ পাওয়া গিয়েছে. এই পরিস্থিতিতে পড়ুয়ারা স্কুলে গেলে সংক্রমিত হওয়ার সম্ভবনা বাড়বে। আর সেই কারণেই এই সিদ্ধান্ত সুপ্রিম কোর্টের।