Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই ৭-১১ সেমি বৃষ্টি হতে পারে। দুর্যোগ চলবে উত্তরবঙ্গেও। 
  • কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে বৃহস্পতি-শুক্রবার ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। একই সতর্কতা হাওড়া, হুগলি, দুই ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুর, মুর্শিদাবাদ, নদিয়ার জন্য।
  • বৃহস্পতিবার বিকেলেই স্থলভাগে প্রবেশ করবে নিম্নচাপ। ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তর এবং দক্ষিণবঙ্গে।
  • ফের মুখ্য়মন্ত্রীকে চিঠি চাকরিহারাদের। চিঠি গ্রহণ করল মুখ্যমন্ত্রীর দফতর।
  • প্রয়াত তামিল অভিনেতা রাজেশ। প্রবল শ্বাসকষ্ট নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন তিনি। মৃত্যুকালে বয়স হয়েছিল ৭৫ বছর। 
  • ট্যাংরাকাণ্ডের ৯৯ দিনের মাথায় চার্জশিট দিল পুলিশ। অভিযুক্ত হিসাবে প্রণয় ও প্রসূন দে-র নাম উল্লেখ।
  • অপারেশন সিঁদুর এখনও শেষ হয়নি। তিন বার ঘরে ঢুকে মেরেছি : প্রধানমন্ত্রী।
  • তৃণমূল নেতাদের দুর্নীতির জন্য এখানকার বাচ্চাদের ভবিষ্যৎ নষ্ট হচ্ছে। তৃণমূল সরকার অভিযুক্তদের বাঁচানোর চেষ্টা করছে : প্রধানমন্ত্রী।
  • মুর্শিদাবাদ-মালদহে যা হয়েছে, তা বর্তমান সরকারের নির্মমতার উদাহরণ। এখানকার সরকার দুর্নীতিগ্রস্ত : নরেন্দ্র মোদী।
  • পহেলগাঁওয়ের সঙ্গে মুর্শিদাবাদের ঘটনার মিল রয়েছে। এই সরকারকে উৎখাত করতেই হবে : সুকান্ত মজুমদার।
  • দেশের জন্য বাংলাকে বাঁচাতে হবে। আগামী নির্বাচনে তৃণমূল সরকারকে ছুড়ে ফেলতে হবে : শুভেন্দু অধিকারী।
  • সিটি গ্যাস বিতরণ প্রকল্পের শিলান্যাস করলেন প্রধানমন্ত্রী। এই প্রকল্পের জন্য ১০১৭ কোটি টাকা ব্যয় হবে।
  • দক্ষিণ কোরিয়ায় ভেঙে পড়ল নৌবাহিনীর ‘পি-৩ বিমান’। পোহাং শহরে ভেঙে পড়ে বিমানটি।
  • মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে পুলিশি বাধার মুখে চাকরিহারা শিক্ষিকারা। আগাম অনুমতি না থাকায় পুলিশ তাঁদের আটকে দেয়।
  • সিকিম আজ দেশের গর্ব। অটল সেতু সিকিম-দার্জিলিং যোগাযোগ বৃদ্ধি করেছে : প্রধানমন্ত্রী।
  • কাঁথিতে ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনা, মৃত ৫। কাঁথির ১১৬বি জাতীয় সড়কে লরি-অটোর মুখোমুখি সংঘর্ষ।
  • সোপিয়ান থেকে গ্রেফতার ২ জঙ্গি। উদ্ধার হয়েছে অস্ত্র ও গ্রেনেড।
  • চন্দননগরে একই পরিবারের ৩ সদস্যের রহস্যমৃত্যু। মৃতদের নাম বাবলু ঘোষ(৬২), প্রতিমা ঘোষ(৪৬) পৌষালি ঘোষ(১৩)।
  • নদী বাঁধে ধস, আতঙ্কে গঙ্গাসাগরের বাসিন্দারা। বেগুয়াখালি ও মহিষামারি এলাকায় নদী বাঁধের প্রায় ১০০ মিটার জুড়ে ধস।
  • বাতিল হল প্রধানমন্ত্রীর সিকিম সফর। খারাপ আবহাওয়ার কারণে বাতিল।
  • ‘আমার নির্ধারিত সময় শেষ হল’। ট্রাম্প প্রশাসন থেকে অব্যাহতি নিলেন মাস্ক।
  • সুন্দরবনের ফ্লাড শেল্টারগুলি পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নের তোড়জোড়। উপকূলবর্তী এলাকায় চলছে মাইকিং।
  • শুক্রবার অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা থাকছে দুই বর্ধমান, দুই মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, বীরভূম, হুগলিতে। কলকাতা-সহ বাকি জেলাতে ৭০-১১০ মিমি পর্যন্ত বৃষ্টি হতে পারে। 
  • আজ অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস- উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, বাঁকুড়া,পশ্চিম বর্ধমান, ঝাড়গ্রামে।
  • বৃহস্পতিবার থেকে অতি ভারী বৃষ্টির কমলা সতর্কতা জারি। বৃহস্পতি-শুক্রবার সবথেকে বেশি বৃষ্টির সম্ভাবনা।
  • শক্তি বেড়েছে নিম্নচাপের। বুধবার থেকেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা দক্ষিণবঙ্গে।
  • উত্তরবঙ্গে বর্ষা প্রবেশের অনুকূল পরিবেশ। দক্ষিণবঙ্গে প্রাক-বর্ষার বৃষ্টি শুরু।
  • New Date 2025-5-30
  • New Time 05:56:18 AM
West Bengal By-Election : খড়দহে শোভনদেব। বাকি তিনে কে ?

28
September 2021

West Bengal By-Election : খড়দহে শোভনদেব। বাকি তিনে কে ?

সঞ্জু সুর, রিপোর্টার : প্রত্যাশামতোই রাজ্যে বাকি থাকা আসনে উপনির্বাচনের দিন ঘোষণা করলো নির্বাচন কমিশন। দুর্গাপুজোর পরে ৩০ অক্টোবর হবে এই নির্বাচন। সারা দেশে মোট ৩ টি লোকসভা আসন ও ৩০ টি বিধানসভা আসনে হবে উপনির্বাচন।

আমাদের রাজ্যে সামশেরগঞ্জ, জঙ্গীপুর সহ ভবানীপুর কেন্দ্রের নির্বাচন আবহেই বকেয়া চারটি আসনে উপনির্বাচনের দিন ঘোষণা হয়ে গেল। দিনহাটা, শান্তিপুর, খড়দহ ও গোসবা আসনের জন্য মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ৮ অক্টোবর। ভোট ৩০ অক্টোবর ও ফল ঘোষণা ২ নভেম্বর। প্রসঙ্গত দিনহাটা ও শান্তিপুর কেন্দ্রের জয়ী বিজেপি বিধায়ক নিশীথ প্রামানিক ও জগন্নাথ সরকার বিধানসভার সদস্য হিসাবে শপথ না নিয়েই পদত্যাগ করেন। খড়দহ আসনের ক্ষেত্রে জয়ী তৃণমূল প্রার্থী কাজল সিনহা ফল ঘোষণার আগেই মারা যান ও গোসবা আসনের জয়ী তৃণমূল প্রার্থী জয়ন্ত নস্কর বিধায়ক হিসাবে শপথ নেওয়ার পর অসুস্থ হয়ে মারা যান। ফলে এই আসনগুলো খালি ছিলো। খালি থাকা এই আসনেই এবার ভোট।

নির্বাচন কমিশনের ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গেই তৎপরতা শুরু হয়ে গিয়েছে রাজনৈতিক দলগুলোর। বিশেষ করে রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসে। তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় প্রকাশ্যে ঘোষণা করেছেন খড়দহ আসনে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী হবেন বর্তমান কৃষিমন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়। যিনি ইতিমধ্যেই প্রায় এক মাসের বেশি সময় ধরে খড়দহে জনসংযোগের কাজ করে চলেছেন। এবার অবশ্য একেবারে ঘোষিত প্রার্থী হিসাবে নামার অপেক্ষা। ভবানীপুরে ভোট মিটলেই সে কাজে নামবেন তিনি। তবে দলের অন্দরে বাকি তিন আসনের জন্য যে নামগুলো নিয়ে চর্চা চলছে তা এরকম। দিনহাটা কেন্দ্র-রবীন্দ্রনাথ ঘোষ/উদয়ন গুহ, গোসবা বা শান্তিপুর কেন্দ্র থেকে প্রার্থী হতে পারেন সদ্য রাজ্যসভা থেকে পদত্যাগ করা অর্পিতা ঘোষ। বাবুল সুপ্রিয়-র নাম আলোচনায় আসলেও বিধানসভায় তাঁর প্রার্থী হ‌ওয়ার সম্ভাবনা কম। তবে এই তিন আসনে তৃণমূলের প্রার্থী কারা হবেন সেই বিষয়ে অবশ্য অভিষেকের সঙ্গে আলোচনা করে শেষ সিদ্ধান্ত নেবেন তৃণমূল সুপ্রিমো স্বয়ং।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics