Date : 2021-12-02

শীঘ্রই বদলাবে ফেসবুকের নাম!

রিমা দত্ত, নিউজ ডেস্ক : কয়েকদিন আগেই ও প্রযুক্তিগত গোলোযোগের কারণে শিরোনামে এসেছিল সোশ্যাল মিডিয়া সংস্থা ফেসবুকের নাম। এবার সংস্থার নামই বদলে ফেলতে চলেছে সোশ্যাল মিডিয়া জায়ান্ট। সূত্রের খবর এই বিষয়ে আলোচনা শুরু হয়েছে। সম্ভবত আগামী সপ্তাহতেই নতুন নামের কথা ঘোষণা করতে পারেন জুকারবার্গ।

ফেসবুক নামে শুধুমাত্র একটি সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম নিয়ে সংস্থার যাত্রা শুরু হলেও বর্তমানে এই সংস্থার অধীনে রয়েছে একাধিক প্ল্যাটফর্ম। ফলে নতুন নামে আত্মপ্রকাশ করার কথা ভাবছে ফেসবুক।যদিও ফেসবুকের তরফ থেকে এখনও এই বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি। ফেসবুকের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন কোনও ধরনের গুজব সম্পর্কে মন্তব্য করবেনা ফেসবুক। এর আগে গত জুলাই মাসে মার্ক জুকারবার্গ জানিয়েছিলেন, তিনি চাইছেন ফেসবুক সোশ্যাল মিডিয়ার সংস্থা থেকে একটি মেটাভার্স কোম্পানিতে উন্নীত হোক। মেটাভার্স হল আসলে এক ভার্চুয়াল দুনিয়া, এই ভার্চুয়াল ব্রহ্মাণ্ডে মানুষ সব কাজই করতে পারবেন ভার্চুয়ালি। সম্ভবত সেই মেটাভার্সের কথা মাথায় রেখেই নাম বদলাতে চাইছে ফেসবুক।