Date : 2021-11-27

স্কুলে করোনার থাবা, পরীক্ষা করতেই রিপোর্ট পজেটিভ এল ৩২ পড়ুয়ার

রিমা দত্ত, নিউজ ডেস্ক : স্কুল খুলতেই করোনার থাবা। একসঙ্গে ৩৫ জন পড়ুয়া করোনায় আক্রান্ত। এরা সকলেই নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেণির পড়ুয়া। বর্তমানে এদেরকে জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। কর্ণাটক-র কোদাগু জেলার মেদিকেরিতে জওহর নবোদয় বিদ্যালয় নামক একটি আবাসিক স্কুলের ঘটনা। এদের মধ্যে অধিকাংশই উপসর্গবিহীন। স্কুলের এক কর্মচারীও করোনা আক্রান্ত হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে, তাঁদেরও করোনার উপসর্গ দেখা দিয়েছে।

তবে, ওই আবাসিক স্কুলের এক অধ্যক্ষ জানিয়েছেন, করোনা আক্রান্ত হলেও কোনও পড়ুয়ারই শারীরিক অবস্থা গুরুতর নয়। সকলেরই চিকিৎসা চলছে এবং তারা ধীরে ধীরে সুস্থও হয়ে উঠছে। গত সপ্তাহেই এক এক করে পড়ুয়া অসুস্থ হয়ে পড়তেই সতর্ক হয় স্কুল কর্তৃপক্ষ। এরপর কয়েকজনের মধ্যে করোনার উপসর্গ দেখা দিতেই স্কুলের ২৭০ জন পড়ুয়ারই করোনা পরীক্ষা করানো হয়। তার মধ্যে ৩২ জনের রিপোর্ট পজেটিভ এসেছে। এদিন সকালেই জেলাশাসক, জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক ও অন্যান্য সরকারি আধিকারিকরা স্কুল পরিদর্শনে আসেন। গোটা স্কুল চত্বর ঘুরে দেখেন তাঁরা। পড়ুয়াদের মধ্যে সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়া রুখতে স্কুল কর্তৃপক্ষের তরফে যথাযত পদক্ষেপই গ্রহণ করা হয়েছে কিনা তা দেখেন তাঁরা।