Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • কাঁকুড়গাছি, পাতিপুকুর আন্ডারপাসে জমেছে জল। জলের তলায় পার্ক স্ট্রিটেও।
  • বিবি গাঙ্গুলি স্ট্রিট, মুক্তারাম বাবু স্ট্রিট, ঠনঠনিয়া কালীবাড়ি, কলেজ স্ট্রিট বাটা মোড়, নর্থ পোর্ট থানা লাগোয়া এলাকায় জল জমেছে।
  • জলমগ্ন উত্তর-দক্ষিণ কলকাতা। জলের তলায় সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউ।
  • ঘূর্ণাবর্তের জেরে ভারী বৃষ্টি শহর জুড়ে। নিম্নচাপের জেরে দিনভর বৃষ্টির পূর্বাভাস আবহাওয়া দফতরের।
  • কু-কথা কাণ্ডে বীরভূমের পুলিশ সুপারকে তলব। তলবের নির্দেশ খারিজের আবেদন হাইকোর্টে।
  • আহতের মৃত্যু ঘিরে উত্তেজনা আরজি করে। বিনা চিকিৎসায় মৃত্যুর অভিযোগ।
  • চাকরিহারা শিক্ষাকর্মীদের নবান্ন অভিযানে সজাগ পুলিশ।
  • মথুরাপুরে পঞ্চায়েতে পালাবদল। সংখ্যাগরিষ্ঠতা নিয়ে বোর্ড গঠনের পথে তৃণমূল।
  • পশ্চিম মেদিনীপুরে মাছ-বোঝাই ভ্যান এবং ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ।
  • তামিলনাড়ুতে চলন্ত ট্রেনের সঙ্গে স্কুল বাসের ধাক্কা। একাধিক পড়ুয়ার মৃত্যুর আশঙ্কা।
  • পাটনার ব্যবসায়ী ও বিজেপি নেতা গোপাল খেমকা খুনে পুলিশ এনকাউন্টারে মৃত্যু অভিযুক্তের।
  • New Date 2025-7-8
  • New Time 07:35:17 AM
উৎসবের মরশুমে আতঙ্ক বাড়াচ্ছে রাজ্যের দৈনিক সংক্রমণ।

20
October 2021

উৎসবের মরশুমে আতঙ্ক বাড়াচ্ছে রাজ্যের দৈনিক সংক্রমণ।

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, রিপোর্টার : সোম, মঙ্গল,বুধবার তিনদিন বাড়ল রাজ্যের দৈনিক সংক্রমনের হার। গত ২৪ ঘণ্টায় বাংলায় নতুন করে করোনা আক্রান্ত ৭২৬ জন। মৃত্যু হয়েছে ৯ জনের। পজিটিভিটি রেট ২.১৯ শতাংশ। রাজ্য স্বাস্থ্যদপ্তরের পরিসংখ্যান বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৭২৬ জন।যাঁর মধ্যে ১৮৩ জন কলকাতার ।দৈনিক সংক্রমণের নিরিখে প্রথমে ওই জেলা। তবে আগের দিনের তুলনায় সামান্য হলেও কমেছে সংক্রমণ। দ্বিতীয় স্থানে উত্তর ২৪ পরগনা আক্রান্ত ১০৬ জন।

তৃতীয় স্থানে হুগলি তে ৬৯ জনের শরীরে থাবা বসিয়েছে মারণ ভাইরাস। চতুর্থ স্থানে দক্ষিণ ২৪ পরগনা।একদিনে সংক্রমিত ৬৬ জন। এছাড়াও গত ২৪ ঘণ্টায় কম বেশি রাজ্যের বাকি সব জেলা থেকেই নতুন আক্রান্তের হদিশ মিলেছে। একদিনে পজিটিভিটি রেট ২. ১৯ শতাংশ। ফলে রাজ্যে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১৫,৮১, ৯৪৬।

গত২৪ঘন্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ৯ জন। মৃত্যুর নিরিখে প্রথম স্থানে কলকাতা, উত্তর ২৪ পরগনা, নদিয়া ও হাওড়া। একদিনে করোনার বলি সেখানকার ২ জন করে। স্বাভাবিকভাবেই তা চিন্তা বাড়িয়েছে ওই জেলার বাসিন্দাদের। এখনও পর্যন্ত রাজ্যে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১৮, ৯৯৮ জন। একদিনে করোনাকে পরাস্ত করে ঘরে ফিরেছেন ৭০৫ জন। এখনও পর্যন্ত রাজ্যে মোট করোনাজয়ীর সংখ্যা ১৫,৫৫, ৫২০। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থতার হার ৯৮.৩৩ শতাংশ। বর্তমানে রাজ্যে সেফ হোমের সংখ্যা ২০০।নিয়মিত মানুষ যাতে করোনা টিকাকরণ অংশগ্রহণ করেন তার জন্য প্রচার অভিযান চলছে। বরাহনাগর পুরসভার প্রশাসক মন্ডলীর প্রধান অপর্ণা মৌলিক জানিয়েছেন তাঁর পুরসভা এলাকার একজন মানুষও যাতে টিকা থেকে বঞ্চিত না হন তাই সকাল বিকেল চলছে প্রচার অভিযান।বরাহনগর রবীন্দ্রভবনে মেগা টিকা করন শুরু হচ্ছে।শুধ বরাহনগর নয় রাজ্যের যেকোন জেলা যেকোন রাজ্যের মানুষের টিকা প্রদান করা হয় সেই মর্মেও নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics