Date : 2021-10-17

Trump : টুইটারের বিরুদ্ধে ট্রাম্পের অভিযোগ

রিমিতা রায়, নিউজ ডেস্ক : ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে টুইটারের দ্বন্দ চরমে। প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের সময় এই সংঘাত সামনে আসে। ট্রাম্পের টুইটে উস্কানি দেওয়ার অভিযোগ উঠে। সেই সময়ে একাধিক অভিযোগে আমেরিকার প্রাক্তন প্রেসিডেন্টের টু্‌ইটার অ্যাকাউন্ট ব্লক করে দেওয়া হয়েছিল। টুইটারে উস্কানিমূলক মন্তব্য করলে ফের এই ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে ট্রাম্পকে হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়। ফের এই কাজের পুনরাবৃত্তি ঘটলে পাকাপাকিভাবে অ্যাকাউন্ট নিষিদ্ধ করে দেওয়া হবে বলেও জানানো হয় টুইটারের পক্ষ থেকে। সেসময়ে ট্রাম্পের ফলোয়ার ছিল ৮৮ মিলিয়ন।

টুইটারের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপও নিয়েছেন প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। এঘটনা নিয়ে ক্ষোভপ্রকাশ করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্টের দাবি তাঁর টুইটে বাধা দেওয়া হয়েছিল অথচ তালিবানকে টুইট করতে দেওয়া হচ্ছে। এই অভিযোগে শেষে আদালতের দারস্থ হয়েছেন ট্রাম্প। ফ্লোরিডার এক আদালতে তাঁর অভিযোগ জানিয়েছেন।