Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • সোমবার চাঙ্গা ভারতীয় শেয়ার বাজার। ঊর্ধ্বমুখী সেনসেক্স-নিফটি।
  • টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর ঘোষণা বিরাট কোহলির। ১৪ বছরের কেরিয়ারে ১২৩টি টেস্ট খেলেছেন কোহলি। টেস্ট ক্রিকেটে ৯,২৩০ রান করেন তিনি। টেস্টে বিরাটের সেঞ্চুরির সংখ্যা ৩০টি।
  • মেদিনীপুর মেডিক্যালে স্যালাইন কাণ্ডে আরও এক প্রসূতির মৃত্যু। মৃত প্রসূতির নাম নাসরিন খাতুন (১৯)। ১২ জানুয়ারি থেকে এস‌এসকেএমে চিকিৎসাধীন ছিল নাসরিন।
  • ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে অসামরিক বিমান পরিষেবা। বন্ধ বিমানবন্দরগুলি খুলে দেওয়ার জন্য প্রয়োজনীয় NOTAM জারি করা হয়েছে। সীমান্তে উত্তেজনার কারণে ৩২টি বিমানবন্দর বন্ধ রাখা হয়েছিল।
  • সোমবার দু’দেশের DGMO স্তরে বৈঠক। ভারতের তরফে বৈঠকে থাকবেন DGMO রাজীব ঘাই। পাকিস্তানের তরফে বৈঠকে থাকবেন DGMO কাসিফ আবদুল্লাহ।
  • গুলির জবাব গোলায় দেবে ভারত। ঘরে ঢুকে মারব বলেছিলাম। সেটা করেও দেখিয়েছি : নরেন্দ্র মোদী।
  • সিঁদুর মোছার যোগ্য জবাব পেয়েছে পাকিস্তান। জঙ্গিদের বিরুদ্ধে অভিযান চলবেই। ব্রহ্মস-এর নতুন ইউনিটের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জানান প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং।
  • ‘আগ্রাসন থামানোর প্রয়োজনীয়তা বুঝতে পারার জন্য ভারত-পাকিস্তানকে শুভেচ্ছা। তারা যে সংঘর্ষ বিরতিতে রাজি হয়েছে, তা প্রশংসনীয়।’পোস্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের।
  • অপারেশন সিঁদুর এখনও জারি রয়েছে। জানান হল বায়ুসেনার তরফে। বায়ুসেনা সফল ভাবে দায়িত্ব পালন করে পেশাদারিত্বের পরিচয় দিয়েছে। পোস্ট বায়ুসেনার।
  • New Date  
  • New Time  
করণা আবহে বাজি পোড়ানোর অনুমতি দিল দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদ

27
October 2021

করণা আবহে বাজি পোড়ানোর অনুমতি দিল দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদ

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, রিপোর্টার : উৎসবের মরশুমে করোনা সংক্রমণ ফের বেড়েছে কিছুটা। দুর্গাপুজোর সময় আমজনতার লাগামছাড়া হাবভাবের ফলে সংক্রমণ কিছুটা বেড়েছে বলেই মনে করা হচ্ছে। এবার আশঙ্কা তৃতীয় ঢেউ আছড়ে পড়ার। সাবধান না হলে পরিস্থিতি আরও গুরুতর আকার নেওয়ার সম্ভাবনা। এই পরিস্থিতিতে ফের বাজি পোড়ানোয় নিষেধাজ্ঞা জারির আরজি জানিয়ে রোশনি আলি নামে এক সমাজকর্মী জনস্বার্থ মামলা দায়ের করেছেন। এখনও মামলার রায় দেয়নি কলকাতা হাইকোর্ট।

একদিকে কলকাতা হাইকোর্টে মামলা দায়ের অন্য দিকে সুপ্রিমকোর্টেমামলা বিচারাধীন তারই মাঝে বুধবার রাজ্য দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদের পক্ষ থেকে একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে রাজ্যবাসী কে জানানো হয়েছে, দীপাবলি এবং ছটপুজোয় ২ ঘণ্টা করে বাজি পোড়ানোর অনুমতি দেওয়া হচ্ছে। দীপাবলিতে রাত ৮টা থেকে ১০টা এবং ছটপুজোয় সকাল ৬টা থেকে ৮টা পর্যন্ত বাজি পোড়ানো যাবে। বড়দিনে এবং বর্ষবরণের রাতে ১১ টা ৫৫ মিনিট থেকে ১২টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত বাজি পোড়ানো যাবে। তবে পরিবেশবান্ধব বাজি পোড়ানো হবে। নির্ধারিত সময়ের পরেও বাজি পোড়ালে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

রাজ্যে শর্তসাপেক্ষে বাজি পোড়ানোর অনুমতি দিল পশ্চিমবঙ্গ দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদ। দীপাবলি এবং ছটপুজোয় মাত্র ২ ঘণ্টা এবং বড়দিন ও বর্ষবরণের রাতে ৩৫ মিনিট করে বাজি পোড়ানোর অনুমতি দেওয়া হয়েছে। তবে বাজি পোড়ানো নিষিদ্ধ করার আরজি জানিয়ে ইতিমধ্যেই কলকাতা হাই কোর্টে একটি জনস্বার্থ মামলা দায়ের হয়েছে। সে মামলার রায় এখনও দেয়নি কলকাতা হাই কোর্ট। রায়ের দিকে তাকিয়ে রয়েছে সকলেই।

তবে জনস্বার্থ মামলার পরিপ্রেক্ষিতে কলকাতা হাই কোর্টের রায়দানের আগেই দূষণ নিয়ন্ত্রণ পর্ষদ বাজি পোড়ানোর অনুমতি দিল।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​