Date : 2022-11-29

টুইটারের সিইও পরাগ

পৌষালী সেনগুপ্ত, নিউজ ডেস্ক : টুইটারের সিইও পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন জ্যাক ডোরসে। আর তাঁর ছেড়ে যাওয়া পদে এবার বসলেন পরাগ আগরওয়াল। তিনিই হচ্ছেন টুইটারের নতুন সিইও। পরাগ আগরওয়াল এতদিন টুইটারে সিটিও পদে নিযুক্ত ছিলেন। মুম্বইয়ের পরাগ আগরওয়াল আইআইটি প্রাক্তনী। জ্যাক ডোরসের ইস্তফার পর সিটিও থেকে পরাগ আগরওয়ালের পদোন্নতি হয়ে সিইও হচ্ছেন তিনি।টুইটারের সকল কর্মীর কাছে পাঠানো একটি ইমেলে, জ্যাক ডরসি লিখেছেন, “আমাদের কোম্পানিতে সহ-প্রতিষ্ঠাতা থেকে সিইও থেকে চেয়ার থেকে এক্সিকিউটিভ চেয়ার থেকে অন্তর্বর্তী সিইও থেকে সিইওআই… প্রায় ১৬ বছর সংস্থার বিভিন্ন ভূমিকায় কাটানোর পর সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে অবশেষে আমার বিদায় নেওয়ার সময় এসেছে। ” এরপর তিনি কেন চলে যাচ্ছেন তারও তিনটি কারণ উল্লেখ করেন।টুইটারের সিইও হিসাবে পরাগের উপর আমার আস্থা গভীর।

গত ১০ বছরে তাঁর কাজে ক্রমাগত পরিবর্তন হয়েছে। আমি গভীরভাবে তাঁর দক্ষতা, হৃদয় এবং আত্মার জন্য কৃতজ্ঞ। এবার তাঁর নেতৃত্ব দেওয়ার সময়।” “পরাগ প্রতিটি সমালোচনামূলক সিদ্ধান্তের পিছনে ছিলেন। যা এই কোম্পানিকে ঘুরে দাঁড়াতে সাহায্য করেছে। তিনি কৌতূহলী, অনুসন্ধানী, যুক্তিবাদী, সৃজনশীল, দাবিদার, স্ব-সচেতন এবং নম্র। তিনি হৃদয়ের অন্তস্থল থেকে নেতৃত্ব দেন এবং এমন একজন যার থেকে আমি প্রতিদিন শিখি। আমাদের সিইও হিসাবে তার উপর আমার গভীর বিশ্বাস রয়েছে।”পরাগ আগরওয়াল টুইটারের সিইও হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে, আরও একজন ভারতীয় ইঞ্জিনিয়ার এখন বিশ্বের প্রথম সারির প্রযুক্তি সংস্থার নেতৃত্বের ভূমিকায় রয়েছেন। এটি অ্যান্ড টি, ইয়াহু এবং মাইক্রোসফ্টে বেশ কিছুটা সময় কাজ করার পর পরাগ আগরওয়াল ২০১১ সালে টুইটারে যোগ দেন। ২০১৮ সালে, তিনি টুইটারের সিটিও পদে বসেন। একজন ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স এবং বিজ্ঞাপন নেটওয়ার্কে তাঁর দক্ষতা এবং বুদ্ধিমত্তা… উভয়ই টুইটারের মতো কোম্পানির জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।