Date : 2021-11-27

প্রথমবার বাংলায় বডি বিল্ডিং শো

শাহিনা ইয়াসমিন, নিউজ ডেস্ক : শরীরচর্চা করলে সুস্থ থাকে শরীর ও মন। সকালবেলার মর্নিং ওয়াক বলুন বা যোগ ব্যায়াম অথবা বডি বিল্ডিং- সবকিছুই পড়ে শরীরচর্চার মধ্যে। অতিমারি পরিস্থিতিতে জিম যাওয়া বন্ধ ছিল। তাই বাড়িতে বসেই চলছিল শরীরচর্চা। তবে চ্যাম্পিয়ানশিপ জেতা তো আর বাড়িতে বসে হবে না। তাই এই প্রথমবার বাংলায় হ্যাবিট ক্লাসিক সংস্থা ও ওয়েস্টবেঙ্গল বডি বিল্ডিং অ্যান্ড ফিজিক স্পোর্ট অ্যাসোসিয়েশন যৌথ উদ্যোগেই বডি বিল্ডিং বা শরীরচর্চা প্রদর্শনী অনুষ্ঠান করা হচ্ছে। তারই সাংবাদিক সম্মেলন হয়ে গেল কলকাতা প্রেস ক্লাবে। ২৭ ও ২৮ নভেম্বর পুরুষ ও নারী বডি বিল্ডিং শো হবে। বরাহনগরের প্রগতি সংঘ ময়দানে হবে এই দুদিন ব্যাপী প্রদর্শনী। যারা জিতবে তাদের পুরস্কৃত করা হবে।

পাশাপাশি তেরোতম সিনিয়ার ন্যাশনাল চ্যাম্পিয়ানশিপে যাওয়ার সুযোগও পাবে। গত দুবছর ধরে বডি বিল্ডিং চ্যাম্পিয়ানশিপ হয়ে ওঠেনি। বাংলার বুকে এই প্রথম এইধরণের শরীরচর্চা প্রদর্শনী অনুষ্ঠান হবে বলে জানান ওয়েস্টবেঙ্গল বডি বিল্ডিং অ্যান্ড ফিজিক স্পোর্ট অ্যাসোসিয়েশনের কর্তৃপক্ষ। তবে করোনা বিধি মেনেই হবে এই প্রদর্শনী অনুষ্ঠান। এই অনুষ্ঠান নিয়ে আশা রাখছেন সংস্থার এমডি জয়ন্ত গুহ। করোনা পরিস্থিতিতে ফিট থাকা ছোট থেকে বড় সকলের দরকার। ফিটনেসকে অগ্রীম ভূমিকা দিতেই এই উদ্যোগ।