Date : 2021-11-27

রামগড়ে বিজয়া সম্মেলন উপলক্ষে সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা

ওয়েব ডেস্ক : উৎসবের আবহে সম্প্রতি দক্ষিণ কলকাতার রামগড় কমিউনিটি হলে সঙ্গীত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান “সাউণ্ড ভাইব্রেশন”-এর বিজয়া সম্মেলন উপলক্ষে এক মনোজ্ঞ সঙ্গীতানুষ্ঠানের আয়োজন করা হয় । অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সঙ্গীত শিল্পী সুকন্যা কর্মকার, উৎসব কমিটির চেয়ারম্যান বিশ্বনাথ ভট্টাচার্য ও সংস্থার পরিচালক তথা সঙ্গীত শিল্পী অমিত সাহা সহ বহু বিশিষ্টজনেরা । অনুষ্ঠানের শুরুতেই অতিথিদের বরণ করে নেন উৎসব কমিটির সম্পাদিকা স্মৃতিকণা দাস, সহ সম্পাদিকা সোমা দত্ত ও যুগ্ম আহ্বায়িকা দেবশ্রী রায়চৌধুরী । এই বিজয়া সম্মেলন উপলক্ষে অনলাইনের মাধ্যমে এক সঙ্গীত প্রতিযোগিতার আয়োজনও করা হয়েছিল । সেখানে অংশগ্রহণ করেন মোট ৬৩ জন সঙ্গীত শিল্পী ।

অনুষ্ঠানের শুরুতে সংস্থার বিশেষভাবে সক্ষম শিশুরা একটি অসাধারণ অনুষ্ঠান পরিবেশন করে । পরে সংস্থার অন্যান্য শিল্পীরা এবং অনলাইনে বিজয়ী শিল্পী সহ মোট ৪২ জন সঙ্গীত ও যন্ত্রসঙ্গীত পরিবেশন করেন । যন্ত্রানুসঙ্গে ছিলেন সুরজিৎ চক্রবর্তী (কি বোর্ড), হিরা সরকার (অক্টোপ্যাড), তন্ময় পাল (গিটার), জয় দাস (ঢোলক) ও সৈকত রাজ (তবলা) । অন্যদিকে দক্ষ হাতে শব্দ নিয়ন্ত্রণ করেন সায়ন সাহা । অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন আবীর সেনগুপ্ত ও পাঞ্চালী গুহ । করোনা আবহ কাটিয়ে মানুষ যে আবার স্বাভাবিক ছন্দে ফিরতে চাইছেন এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত দর্শক-শ্রোতাদের উৎসাহ-উদ্দিপনা সেটাই প্রমাণ করে ।