Date : 2021-11-27

ইডেন যেন রোহিতময়। জার্সি শ্লোগানে শুধুই হিটম্যান।

সঞ্জু সুর, রিপোর্টার : এই ইডেন দেখেছে ‘স্যাচিন’, ‘স্যাচিন’ আওয়াজ। দেখেছে ‘দাদা’ ‘দাদা’ চিল চিৎকার। শেষ যেবার বাংলাদেশের বিরুদ্ধে গোলাপি বলের টেষ্ট হয়েছিলো দুই বছর আগে তখন এই ইডেন ই মেতে উঠেছিলো ‘বিরাট’ বন্দনায়। আর রবিবাসরীয় সন্ধ্যার ইডেন যেন শুধুই রোহিতের।বাইরে টি-শার্ট বিক্রেতা যেমন ভারতীয় দলের ৪৫ নম্বর জার্সি একের পর এক বিক্রি করে একগাল হেসে বললেন ইস্ কেন যে আরো বেশি করে রোহিত শর্মার টি-শার্ট আনলাম না, ইডেনের ভিতরেও তখন একবার রোহিতের ঝলক দেখেই সেই চিরপরিচিত কান ফাটানো চিৎকার। ‘রোহিত’ ‘রোহিত’। আর হবে নাই বা কেন ! এক তো পরিবর্তিত ভারতীয় দলে রোহিত শর্মা এখন নতুন অধিনায়ক। তার উপর রোহিত তো এই ইডেনের বরপুত্র। যখন‌ই নেমেছেন তখনই ফুটিয়েছেন রানের ফুলঝুরি। ওয়ান ডে ক্রিকেটের সর্বাধিক রান তো তিনি এই মাঠেই করেছেন। এখন সবাই অপেক্ষায় যদি টি-২০ আন্তর্জাতিক ম্যাচের সর্বাধিক রানটাও যদি আজ করে ফেলেন।