Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • আজ দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ১০৩টি অমৃত ভারত স্টেশনের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী। তালিকায় বাংলার কল্যাণী ঘোষপাড়া,পানাগড়,পুরুলিয়া জয়চণ্ডী পাহাড় রয়েছে।
  • ছত্তিসগড়ে ৫০ ঘণ্টার এনকাউন্টার। খতম ৩০ জন মাওবাদী। নিহত মোস্ট ওয়াটেন্ড মাও কম্যান্ডার বাসবরাজ ওরফে কেশব রাও।
  • তিন দিনের বাস ধর্মঘট স্থগিত। বৈঠকের পরে সিদ্ধান্ত বাস মালিকদের। পয়লা সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বাস ধর্মঘট স্থগিত।
  • কলকাতা, কোচবিহার, মালদায় ধরা পড়েছে বাইরের লোক : মুখ্যমন্ত্রী।
  • বিহার, অসম থেকে লোক ঢুকছে রাজ্যে। সীমান্ত এলাকা খুব স্পর্শকাতর। প্রশাসনকে সতর্ক থাকার নির্দেশ : মুখ্যমন্ত্রী।
  • জামিন পেলেন অধ্যাপক আলি খান মাহমুদাবাদ। সেনার সাংবাদিক বৈঠক নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য ১৮ মে গ্রেফতার হয়েছিলেন তিনি।
  • কলকাতার আকাশে ড্রোন ঘিরে চাঞ্চল্য। ড্রোনের রহস্যভেদের চেষ্টায় বায়ুসেনা ও কলকাতা পুলিশ।
  • মুখ্যমন্ত্রীকে খোলা চিঠি চাকরিহারা শিক্ষকদের। চাকরির ভবিষ্যৎ জানতে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে চান তাঁরা।
  • ন্যাশনাল হেরাল্ড কেসে ১৪২ কোটি টাকা গরমিল। কোর্টে জানাল ইডি। এই মামলায় অভিযুক্ত সোনিয়া-রাহুল।
  • দিল্লি থেকে সর্বদল প্রতিনিধিদের প্রথম দলের রওনা। দলের নেতৃত্বে সাংসদ সঞ্জয় ঝা। এই দলে রয়েছেন সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • বালুচিস্তানে স্কুল বাসে ভয়াবহ বিস্ফোরণ। মৃত ৪ শিশু।
  • বুকার সম্মানে সম্মানিত ভারতীয় লেখিকা বানু মুস্তাক। আঞ্চলিক ভাষায় লেখা বই ‘হার্ট ল্যাম্প’ সম্মানিত বুকারের মঞ্চে।
  • বুধবারও বাতিল হাওড়া থেকে একাধিক দূরপাল্লার ট্রেন। সাঁতরাগাছিতে সিগন্যাল বিভ্রাটের জেরে বাতিল। বাতিল হতে পারে লোকালও।
  • গুরুতর জখম লস্করের সহ-প্রতিষ্ঠাতা আমির হামজা। হাফিজ সইদের ডান হাত হিসাবেও পরিচিত হামজা। লাহোরের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
  • লাচেন ও লাচুং-য়ের পারমিট দেওয়া বন্ধ করল সিকিম প্রশাসন। বৃষ্টি, জলস্রোতের কারণে সাংকালান ও ফিডংয়ের রাস্তা বন্ধ।
  • আলিগড়-দিল্লি হাইওয়েতে দুর্ঘটনা। চলন্ত বাসে আগুন। নিরাপদে বাসের ৬০ জন যাত্রী।
  • দিল্লির পাঞ্জাবি বাজারে বিধ্বংসী আগুন। পুড়ে ছাই বহু দোকান। হতাহতের খবর নেই।
  • বানভাসি বেঙ্গালুরু, জারি কমলা সতর্কতা। বুধবার পর্যন্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • মুম্বই-সহ মহারাষ্ট্রের বিভিন্ন এলাকায় ভারি বৃষ্টির পূর্বাভাস। জারি কমলা সতর্কতা। মঙ্গলবারের বৃষ্টিতে জলমগ্ন মুম্বইয়ের বিভিন্ন এলাকা। আন্ধেরিতে বন্ধ সাবওয়ে।
  • New Date  
  • New Time  
সংসদের শীতকালীন অধিবেশনের আগে, রবিবার সর্বদলীয় বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী

25
November 2021

সংসদের শীতকালীন অধিবেশনের আগে, রবিবার সর্বদলীয় বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী

মাম্পি রায়, নিউজ ডেস্ক : আগামী ২৯ নভেম্বর সোমবার শুরু হতে চলেছে সংসদের শীতকালীন অধিবেশন। তার আগে রবিবাসরীয় সকালে সর্বদলীয় বৈঠক করতে পারেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সূত্রের খবর, রবিবার বেলা ১১টার সময় এই বৈঠকে হাজির থাকবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। অন্যদিকে বিকেলে বৈঠকে করবে বিজেপির সংসদীয় কমিটির সদস্যরা।

তিনটি বিতর্কিত কৃষি আইন প্রত্যাহার করে আন্দোলনকারী কৃষকদের কাছে ক্ষমা চেয়ে নেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এই নিয়েও বিরোধীদের তোপের মুখে পড়তে হয়েছে মোদী সরকারকে। তারপর এই প্রথমবার সংসদে বিরোধীদের মুখোমুখি হতে চলেছে শাসকদল বিজেপি। আসন্ন শীতকালীন অধিবেশনে কৃষি আইন প্রত্যাহার একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হয়ে উঠবে বলে মত বিশেষজ্ঞদের একাংশের। বুধবার মন্ত্রিসভার বৈঠকে আইন প্রত্যাহের বিল পাশ করা হবে। পরে তা পেশ করা হবে সংসদে। 

এদিকে বিতর্কিত কৃষি আইনগুলি প্রত্যাহার করলেও কৃষক আন্দোলনে রাশ টানতে পারেনি মোদী সরকার। সংসদের উভয়কক্ষেই এই আইন প্রত্যাহার করতে হবে বলে দাবি জানিয়েছে কৃষকরা। এছাড়া নূ্ন্যতম সহায়ক মূল্য সহ একাধিক দাবিতে আন্দোলন চলবে বলেও জানিয়েছে সংযুক্ত কিষান মোর্চা। দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত সংসদ অভিযান সহ একাধিক কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছেন কৃষকরা । 

শীতকালীন অধিবেশনে অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ইস্যু হতে পারে চিনা আগ্রাসন । যা নিয়ে ইতিমধ্যেই সুর চড়াচ্ছে কংগ্রেস। এছাড়া সম্প্রতি একটি স্যাটেলাইট ছবিতে দেখা গিয়েছে অরুণাচল সীমান্তে তৈরি হয়েছে একটি চিনা গ্রাম। ডোকলামের কাছে এই গ্রাম নিয়ে সুর চড়িয়েছে বিরোধীরা। এছাড়া পেট্রোল ডিজেল সহ নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রীর মূল্যবৃদ্ধি নিয়েও সংসদে সুর চড়াতে পারেন বিরোধীরা। এছাড়া ত্রিপুরায় দলীয় নেতাকর্মীদের উপর বারবার হামলা নিয়েও সরব হতে পারে তৃণমূল কংগ্রেস। মূলত এইসব বিষয়গুলি নিয়ে মোদী সরকার কোনঠাসা করতে চাইবে বিরোধীরা। বলার সুযোগ না পেলে বাদল অধিবেশনের মতো শীতকালীন অধিবেশনও বয়কট করতে পারেন তাঁরা। 

এই অবস্থায় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে সর্বদলীয় বৈঠক যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ হতে চলেছে।  এছাড়া সংসদে বিরোধীদের মোকাবিলায় রণকৌশল তৈরি করতে রবিবার বিকেলে পার্লামেন্টারি এক্সিকিউটিভ কমিটির বৈঠক করবে বিজেপি। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে সরকার পক্ষের সাংসদরা কী বক্তব্য রাখবেন, তা নিয়েও আলোচনা হবে ওই বৈঠকে। 

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital