Date : 2021-12-02

করোনায় মৃত্যু ৩ তুষার চিতাবাঘের

রিমিতা রায়, নিউজ ডেস্ক : এবার করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু তিনটি তুষার চিতাবাঘের। আমেরিকার নেব্রাস্কার একটি চিড়িয়াখানায় মৃত্যু হল তিনটি বিরল প্রজাতির তুষার চিতাবাঘের। চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষের তরফে একটি বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়েছে। জানা গিয়েছে, বাঘগুলি অক্টোবর মাস থেকেই অসুস্থ ছিল। তা দেখেই সন্দেহ হয় চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষের। ১৩ অক্টোবর তাদের করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসে। রিপোর্ট আসার পরই তাঁদের পর্যাপ্ত ওষুধ এবং খাবার দেওয়া হচ্ছিল। একই সঙ্গে আক্রান্ত দুটি সুমাত্রার বাঘ সেরে উঠলেও, শেষে মৃত্যু হয় এই তিনটি তুষার চিতাবাঘের। তবে কীভাবে সংক্রমিত হল চিতাবাঘগুলি তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। এবিষয়ে তদন্ত করছে চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ। ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। ওই তিনটি চিতাবাঘ র্যািনি, এভারেস্ট ও ম্যাকেলি ছিল চিড়িয়াখানার সম্পদ। তাদের মৃত্যুতে ভেঙে পড়েছে সকলেই।