Date : 2022-05-25

ক্যানসার আক্রান্তদের নিয়ে আলোচনা দিশার

সাহিনা ইয়াসমিন, রিপোর্টার : মারণ রোগ ক্যানসারে আক্রান্তদের নিয়ে একটি আলোচনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করল দিশা। রোটারি সদনে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। উপস্থিত ছিলেন নাট্যব্যক্তিত্ব চন্দন সেন , পরিচালক সন্দীপ রায় সহ বিদ্বজনেরা। ছিলেন ডাক্তার অগ্নিমিতা গিরি সরকার। ব্রেস্ট ক্যানসারে ভুক্তভোগীরাও উপস্থিত ছিলেন সেই অনুষ্ঠানে। কী করে ক্যানসার থেকে সুস্থ হয়ে ওঠা যায়, বিশেষ করে মানসিকভাবে, সেই বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

ক্যান্সারে আক্রান্ত রোগীরা নিজেদের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরেন সকলের সামনে। দুঃস্থ মানুষের জন্য কাজ করে দিশা। সংস্থাটির ভূয়সী প্রশংসা করলেন নাট্যকার চন্দন সেন। তিনি জানান জীবনে লড়াই করে যেতে হবে। সেটা ক্যানসার হোক বা অন্য লড়াই। যে কোনও লড়াইয়ে সফলতা পাওয়া যায়। যারা মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করছেন সেই সব ক্যানসার রোগীরা আজ মাথা উঁচু করে বেচে আছেন। তাদের দিশার পক্ষ থেকে সেলাম।