Date : 2022-08-08

ছন্দে ফিরল বড়দিনের বাজার

শাহিনা ইয়াসমিন, রিপোর্টার : ক্রিসমাসে সেজে উঠছে কলকাতা। শুরু হয়ে গিয়েছে বড়দিন ও বর্ষবরণের প্রস্তুতি। গতবছর করোনার থাবাতে বিক্রিবাটা সেভাবে হয়নি। এবছর ক্রিসমাস উপলক্ষে ঘর সাজানোর সামগ্রী দেদার বিক্রি হচ্ছে।
করোনা আবহের মধ্যেই সেজে উঠছে পার্কস্ট্রিট চত্বর। অ্যালেন পার্কে শুরু হয়েছে উতসবের প্রস্তুতি। সেজে উঠেছে সেন্ট পলস ক্যাথিড্রাল চার্চ। এবার বড়দিন ও নতুন বছরকে স্বাগত জানানোর জন্য ঘর সাজানোর বিভিন্ন সামগ্রী বিক্রি হচ্ছে হাতিবাগানে। ক্রিসমাস ট্রি, বিভিন্ন সাইজের সান্টাবুড়ো, বেল, টুপি সহ বিভিন্ন জিনিসের পসরা সাজিয়ে বসেছেন বিক্রেতারা। তবে চিনা সামগ্রী বর্জন করেছেন বিক্রেতারা। এবার দোকানে যা দেখতে পাবেন সবই ভারতীয় প্রোডাক্ট। করোনার কারণেই এমনই সিদ্ধান্ত বলে জানালেন বিক্রেতাদের একাংশ।
প্রতিবছর বড়দিনে বাড়ি সাজান না এমন মানুষ পাওয়া মুশকিল। প্রায় প্রত্যেকেরই ক্রিসমাস এলে কেক খাওয়া ও ঘর সাজান মাস্ট। জিনিসের দাম সেভাবে বাড়াননি বিক্রেতারা। তাতে খুশি ক্রেতারা। গতবছর বড়দিনের আনন্দ ম্লান হলেও এবছর চুটিয়ে আনন্দ উপভোগ করবে শহরবাসী। তাইতো ঘর সাজানোর দোকানে ভিড় ছোট থেকে বড় সকলের।