Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • হাসা শেখ খুনে ধৃত জাকির শেখ। ঘটনার তিনদিন পর গ্রেফতার মূল অভিযুক্ত।
  • মেজর ধ্যানচাঁদ খেলরত্ন পুরস্কার পেলেন মনু ভাকের। প্যারিস অলিম্পিক্সে সর্বোচ্চ পদকজয়ী ভারতীয় ক্রীড়াবিদ। খেলরত্ন সম্মান পেলেন দাবা খোলোয়াড় ডি গুকেশ। হকি খেলোয়াড় হরমনপ্রীত সিং। প্যারা অলিম্পিক্সে হাই জাম্পে স্বর্ণ পদক জয়ী প্রবীণ কুমার। রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু তাঁদের হাতে পুরষ্কার তুলে দেন।
  • আল কাদির ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় দোষী সাব্যস্ত ইমরান খান। ১৪ বছর জেল হেফাজত প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রীর। ৭ বছর জেল হেফাজতের নির্দেশ তাঁর স্ত্রীর। বেআইনি ভাবে ১৯ কোটি ডলার তছরুপের অভিযোগ প্রমাণিত হয়েছে ইমরান, তাঁর স্ত্রীর বিরুদ্ধে।
  • দিল্লি মেট্রোয় পড়ুয়াদের ছাড় ঘোষণা করুক কেন্দ্র। দাবি জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি আপ আহ্বায়ক অরবিন্দ কেজরীওয়ালের।
  • জাল্লিকাট্টু প্রতিযোগিতায় একদিনে মৃত্যু সাত জনের। তামিলনাড়ুর বিভিন্ন প্রান্তে এই মৃত্যু হয়েছে। আহত ৪০০ জনেরও বেশি। প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী দু’টি ষাঁড়েরও মৃত্যু হয়েছে।
  • হুগলির গুড়াপে পাঁচ বছরের শিশুকে ধর্ষণ-খুনের ঘটনায় ফাঁসির সাজা। চুঁচুড়া পকসো আদালতের বিচারক চন্দ্রপ্রভা চক্রবর্তী এই রায় দেন। ঘটনার ৫৫ দিনের মাথায় রায় ঘোষণা। ‘আজ মেয়ের জন্মদিন’ রায় শুনে কাঁদতে কাঁদতে বলেন শিশুর মা। পুলিশের ভূমিকায় খুশি পরিবার।
  • অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের তৃতীয় রাউন্ডে নোভাক জোকোভিচ। টমাস মাচাচের বিরুদ্ধে জিতলেন তিনি। খেলার ফল ৬-১, ৬-৪, ৬-৪। ১৭তম বার অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের চতুর্থ রাউন্ডে উঠলেন জোকোভিচ।
  • দিল্লিতে বিজেপির ইস্তেহার। ক্ষমতায় এলে ‘মহিলা সমৃদ্ধি যোজনা’ চালু। প্রতি মহিলাদের মাসে ২৫০০ টাকা সাম্মানিক। ৫০০ টাকা রান্নার গ্যাস। দোল এবং দীপাবলিতে বিনামূল্যে একটি করে সিলিন্ডারের অঙ্গীকার।
  • কলকাতা বইমেলায় স্টল না পেয়ে হাইকোর্টে মামলা বিশ্ব হিন্দু পরিষদের। বিচারপতি অমৃতা সিনহার এজলাসে মামলা। ‘বিশ্ব হিন্দু পরিষদের নিজস্ব পাবলিকেশন আছে’। ‘সে কথা আপনারা কি জানেন’। গিল্ডকে প্রশ্ন বিচারপতির। ‘বিশ্ব হিন্দু পরিষদের বই স্পর্শকাতর’। আদালতে জানায় গিল্ড। সোমবার মামলার শুনানি।
  • পশ্চিমবঙ্গ ফার্মাসিউটিক্যালের RL স্যালাইনকে-ক্লিনচিট দিল মুম্বইয়ের ড্রাগ টেস্টিং ল্যাব। কর্নাটক সরকারের অভিযোগের ভিত্তিতে পরীক্ষার পর ক্লিনচিট দেওয়া হল। ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে চোপড়ার কারখানা থেকে নমুনা সংগ্রহ করেছিলেন আধিকারিকরা। সেগুলি মুম্বইয়ের ল্যাবে পরীক্ষা করা হয়। 
  • উত্তরবঙ্গ সফরে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী। ২০ জানুয়ারি মুর্শিদাবাদ দিয়ে শুরু সফর। ২১ জানুয়ারি মালদা, ২২ ও ২৩ জানুয়ারি আলিপুরদুয়ারে কর্মসূচি রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। ২৩ জানুয়ারি কলকাতায় ফেরার কথা মুখ্যমন্ত্রীর।
  • ১৮ জানুয়ারি পানীয় জল পরিষেবা বন্ধ থাকবে গার্ডেনরিচ, যাদবপুর, টালিগঞ্জ, বেহালা, জোকা, কসবা, মহেশতলা, বজবজ এলাকায়। গার্ডেনরিচ জল প্রকল্পের বিভিন্ন বুস্টার পাম্পিং স্টেশনে কাজ হবে। পাইপলাইনের ভালভ ও মেরামতির কাজ করা হবে। সে কারণে জল পরিষেবায় প্রভাব পড়বে।
  • ৯ নং হাঙ্গারফোর্ড স্ট্রিটের একটি আবাসনে আগুন লাগে শুক্রবার দুপুরে। দমকলের ৫টি ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। শর্ট সার্কিট থেকে আগুন। প্রাথমিক অনুমান দমকলের।
  • New Date  
  • New Time  
লখিমপুর খেরিতে কৃষকদের গাড়ি চাপা দিয়ে খুনের ঘটনা পূর্বপরিকল্পিতঃ এসআইটি

14
December 2021

লখিমপুর খেরিতে কৃষকদের গাড়ি চাপা দিয়ে খুনের ঘটনা পূর্বপরিকল্পিতঃ এসআইটি

মাম্পি রায়, নিউজ ডেস্ক : উত্তরপ্রদেশের লখিমপুর খেরির ঘটনায় নয়া মোড়। এসআইটি রিপোর্টে জানিয়েছে এই ঘটনা পূর্বপরিকল্পিত। গাড়ি চালিয়ে বিক্ষোভরত কৃষকদের পিষে দেওয়ার ঘটনা ভেবেচিন্তেই করা হয়েছে। সেজন্য অভিযুক্তদের উপর আনা ধারাও বদলে দিয়েছে বিশেষ তদন্তকারী দল তথা সিট। মঙ্গলবার প্রকাশিত রিপোর্টে সিট একথা জানিয়েছে। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রপ্রতিমন্ত্রী অজয় মিশ্রর ছেলে আশিস মিশ্র সহ ১৪জন অভিযুক্তর বিরুদ্ধে অনিচ্ছাকৃত হত্যার বদলে হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছে।

গত ৩ অক্টোবর উত্তরপ্রদেশের লখিমপুর খেরি এলাকায় কেন্দ্রীয় কৃষি আইনের বিরোধিতা করে বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন কৃষকরা।তখনই গাড়ির ধাক্কায় মৃত্যু হয় চার কৃষকের। মামলায় অন্যতম অভিযুক্ত কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী অজয় মিশ্রর ছেলে আশিস মিশ্র। সুপ্রিম কোর্টের ভর্ৎসনার পর আশিসকে গ্রেফতার করে উত্তরপ্রদেশ পুলিশ। ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার হওয়া আগ্নেয়াস্ত্রগুলির ফরেন্সিক পরীক্ষা করা হয়। যে রিপোর্ট পেশ করা হয়েছিল, তাতে বলা হয় ঘটনার দিন ওই লাইসেন্সড আগ্নেয়াস্ত্র থেকে গুলি চালিয়েছিল অভিযুক্তরা। যদিও কেউ গুলিবিদ্ধ হননি সেদিন। কৃষকদের অভিযোগ ছিল, বেশ কয়েক রাউন্ড গুলি চলেছে মন্ত্রী-ুত্র ও তাঁর সঙ্গীর আগ্নেয়াস্ত্র থেকে। মন্ত্রীপুত্রের রাইফেল ও অঙ্কিতের পিস্তল থেকে গুলি চালানোর  অভিযোগ অস্বীকার করেছিলেন দুজনই। ফরেন্সিক রিপোর্টে কৃষকদের সেই অভিযোগের সত্যতা মিলেছিল। এবার সিটের রিপোর্টে দাবি করা হল, ওই ঘটনা পূর্ব পরিকল্পিত।

গত ৩ অক্টোবর লখিমপুর খেরিতে কৃষকদের বিক্ষোভ চলাকালীন গাড়ির চাকায় পিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয় ৪ কৃষকের। ঘটনাস্থলে গেলে পুলিশকে ঘিরেও বিক্ষোভ শুরু হয়। হিংসার ঘটনায় পড়ে আরও ৪ জনের মৃত্যু হয়। লখিমপুর কাণ্ডে সুপ্রিমকোর্টের ভর্ৎসনার মুখে পড়তে হয়েছিল যোগী সরকারকে। তদন্তের স্লথ গতি নিয়েও ব্যাপক অসন্তোষ প্রকাশ করেছিল সুপ্রিম কোর্ট। সামনেই উত্তরপ্রদেশে বিধানসভা নির্বাচন। এই ইস্যুকে সামনে রেখে যোগী প্রশাসনের উপর চাপ বাড়াচ্ছে বিরোধীরা। এই পরিস্থিতিতে সিটের চাঞ্চল্যকর দাবি বিরোধীদেরকে নতুন করে অক্সিজেন জোগাবে বলে মনে করছেন রাজনৈতিক মহলের একাংশ। 

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​