Date : 2022-10-06

গোয়ায় বিয়ে সারলেন মৌনী

রিমিতা রায়, নিউজ ডেস্ক : চার হাত এক হল মৌনী ও সূরজের। বৃহস্পতিবার গোয়ায় বিয়ে হল তাঁদের। ২৭ জানুয়ারি, পরিকল্পনা অনুযায়ী গোয়ায় কাছের মানুষদের সাক্ষী রেখে দীর্ঘদিনের প্রেমিক সূরজ নাম্বিয়ারের সঙ্গে বিয়ে করলেন মৌনি। বাঙালি মতে নয়, দক্ষিণী মতেই বিয়ে হল তাঁদের। দক্ষিণী কনে সেজে বিয়ে করলেন অভিনেত্রী। স্বামী সূরজ দক্ষিণ ভারতীয়। তিনি কেরালার বাসিন্দা। সেই কারণেই মৌনীর কপাল জুড়ে দেখা গেল গজরা। পরনে ছিল লাল পার সাদা শাড়ি। তবে দক্ষিণ ভারতীয় সাজেই বিশেষ দিনে সাজলেন অভিনেত্রী। মৌনির পরনে দেখা যায়, দক্ষিণ ভারতের ঐতিহ্যবান গহনা। অন্যদিকে সূরজের পোশাকেও কেরালার ছোঁয়া। তবে জানা গিয়েছে, মালয়ালি শুধু নয়, বাঙালি রীতিও মেনেই হয়েছে বিয়ের অনুষ্ঠান।

যদিও বিয়ে নিয়ে এর আগে একবারের জন্যও মুখ খোলেননি মৌনী। বৃহস্পতিবার বিয়ের কয়েক ঘণ্টা আগে সূরজের সঙ্গে আলাপ করিয়ে দিয়েছিলেন মৌনী।তবের বিয়ের জন্য বেশ কিছু কড়াকড়ি দেখা যায় তাঁদের বিয়েতে। বিয়ের আসরে অংশ নেওয়ার ক্ষেত্রে আমন্ত্রিতদের মানতে হবে কড়া কোভিডবিধি। প্রত্যেককে অবশ্যই সঙ্গে রাখতে হবে জোড়া করোনা টিকাকরণের সার্টিফিকেট। জানা গিয়েছিল, মৌনীর বিয়েতে হাজির হতে গেলে সঙ্গে থাকতে হবে কোভিড নেগেটিভ রিপোর্ট। বিয়ের ২ দিন আগে গোয়া উড়েছিলেন মৌনী। কুচবিহারের মদনমোহন মন্দিরে পুজো দিয়ে মেয়ের বিয়ের তদারকি করতে হাজির হয়েছিলেন অভিনেত্রীর মা-ও। সাদা পাঞ্জাবি পাজামায় সূরজ, লাল ওড়না জড়ানো মৌনী। সুইমিং পুলের সামনে দাঁড়িয়ে যুগল। একে অপরকে আলিঙ্গন করে। ছবি দিয়ে মৌনী লিখেছিলেন, এভরিথিং। এদিন মেহেন্দি অনুষ্ঠানে শাহরুখ খান এবং কাজল অভিনীত দিলওয়ালে দুলহানিয়া লে যায়েঙ্গে গানেও নাচতে দেখা যায় তাঁদের। গোয়াতে এখন দুই সংস্কৃতির মিলনের আনন্দ। বিয়ের ছবি প্রকাশ্যে আসতেই শোরগোল পড়ে যায় নেটদুনিয়ায়। মৌনীর বিয়েতে কে কে আসছেন, সে তালিকার দিকেও যথেষ্ট নজর ছিল অনুরাগীদের। করোনা পরিস্থিতিতে আমন্ত্রিতদের তালিকায় কিছুটা কাটছাঁট করতেই হয়েছে অভিনেত্রীকে। জানা গিয়েছে, করণ জোহর, একতা কাপুর, অশিকা গোরাদিয়া-সহ একঝাঁক বলি তারকা আমন্ত্রিতের তালিকায় রয়েছেন।