Date : 2022-10-06

সোমবার থেকেই মহারাষ্ট্রে খুলছে স্কুল

রিমা দত্ত, নিউজ ডেস্ক : আগামী সপ্তাহ থেকেই মহারাষ্ট্রে খুলছে স্কুল। এমনটাই জানালেন, মহারাষ্ট্রের স্কুল শিক্ষামন্ত্রী বর্ষা গায়কোয়াড়। সংবাদ সূত্রে খবর, তিনি বলেছেন, ‘‘আগামী ২৪ জানুয়ারি থেকে প্রথম থেকে দ্বাদশ শ্রেণি পর্যন্ত ক্লাস খুলে দিচ্ছি। মুখ্যমন্ত্রী আমাদের এই প্রস্তাব মেনে নিয়েছেন।’’

জানুয়ারির শুরুতেই মহারাষ্ট্র সরকার ঘোষণা করেছিল, করোনা সংক্রমণের বাড়বাড়ন্তের জেরে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত রাজ্যের সমস্ত স্কুল, কলেজ বন্ধ করে দেওয়া হচ্ছে। কিন্তু বর্তমানে সংক্রমণ ক্রমশ কমার দিকে। এই প্রেক্ষিতে অনর্থক স্কুল, কলেজ বন্ধ করে রাখতে চায়নি মহারাষ্ট্রের শিক্ষা দফতর গুলি। এই আবেদন গিয়েছিল মুখ্যমন্ত্রীর কাছে। এই প্রসঙ্গে বর্ষা বলেন, ‘‘আমরা এই মর্মে প্রস্তাব পাঠিয়েছিলাম মুখ্যমন্ত্রী ঠাকরের কাছে। সেখানে বলা হয়েছিল, আগামী সোমবার অর্থাৎ ২৪ জানুয়ারি থেকে স্কুল খুলতে স্থানীয় প্রশাসন প্রস্তুত। মুখ্যমন্ত্রী আমাদের প্রস্তাব গ্রহণ করেছেন। সোমবার থেকে রাজ্যে স্কুল খুলে যাচ্ছে।’’

এছাড়াও স্কুল শিক্ষামন্ত্রী ১৫ থেকে ১৮ বছর বয়সিদের ও শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীদের টিকা নেওয়ার ব্যাপারে জোর দিয়েছেন।