Date : 2022-06-29

এখনও চেনা ছন্দে ফেরেনি শহরের হাসপাতালগুলি

সায়ান্তিকা ব্যানার্জি, রিপোর্টার : থার্ড ওয়েভের এই সময় সবচেয়ে বেশি করোনা আক্রান্ত হচ্ছেন রাজ্যের চিকিৎসক মহল। কলকাতার প্রায় সমস্ত সরকারি এবং বেসরকারি হাসপাতালের অগণিত চিকিৎসক নার্স স্বাস্থ্যকর্মী করোনা আক্রান্ত হয়ে পড়ায় চিন্তার ভাজ স্বাস্থ্য দফতরের কপালে। প্রায় দেড় সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও এখনও স্বাভাবিক হল না হাসপাতালের পরিষেবা।

এনআরএস, কলকাতা মেডিক্যাল কলেজ, কলকাতা ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে, বাঙুর হাসপাতাল শহরের এই চার গুরুত্বপূর্ণ হাসপাতালের একাধিক চিকিৎসক কোভিড পজিটিভ হয়েছেন। কোথাও আক্রান্তের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ২০০-র ঘর তো কোথাও আক্রান্ত ৩০০। এখনও তাদের মধ্যে সকলে সুস্থ হয়ে কাজে যোগ দিতে পারেননি ফলে হাসপাতাল গুলিতে উধাও সেই চেনা ভিড়ের ছবি।

সবচেয়ে ভয়াবহ অবস্থা ছিল কলকাতা ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজে, এখানে আক্রান্ত প্রায় ৩০০-র অধিক চিকিৎসক নার্স। এখন আউটডোর বা এমার্জেন্সি খোলা থাকলেও যারা পরিষেবা দেবেন সেই চিকিৎসকরাই প্রায় অনুপস্থিত। একই অবস্থা বাকি ৩ হাসপাতালের ক্ষেত্রেও। সব মিলিয়ে এখনও চেনা ছন্দে ফেরেনি হাসপাতালগুলি।