Date : 2022-10-06

পুণেতে নির্মীয়মাণ বহুতল ভেঙে বিপত্তি

রিমিতা রায়, নিউজ ডেস্ক : পুণেতে নির্মীয়মাণ বহুতল ভেঙে বিপত্তি। নির্মীয়মান বহুতলের একাংশ ভেঙে মৃত্যু হল কমপক্ষে পাঁচজনের। আহতও হয়েছেন প্রায় পাঁচজন। ঘটনাটি মহারাষ্ট্রের পুণের। দুর্ঘটনাটি বৃহস্পতিবার রাতে ঘটেছে। জানা গিয়েছে, পুণের ইয়ারবদা শাস্ত্রীনগর এলাকায় এই নির্মীয়মাণ ভবনটি ভেঙে পড়ে। ওই এলাকায় একটি মল তৈরির কাজ চলছিল। হঠাত্ আচমকা একটি শব্দ শোনা যায়। বৃহস্পতিবার মাঝরাতে ওই ভয়ঙ্কর শব্দ শুনে ছুটে আসেন স্থানীয়রা। ঘটনাস্থলে গিয়ে স্থানীয়রা খবর দেয় প্রশাসনকে।জানা গিয়েছে, লোহা দিয়ে নির্মীয়মাণ বাড়ির ঢালাইয়ের কাজের প্রস্তুতি হচ্ছিল। রাতে গাড়ি পার্কিংয়ের জায়গায় ছাদের একাংশ ভেঙে পড়ে। সেই সময় ওখানে ১০ জন শ্রমিক ঘুমোচ্ছিলেন। পুলিশ সূত্রে খবর, ওই ১০ জনের মধ্যে পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে।বাকি পাঁচজন হাসপাতালে চিকিত্সাধীন। ঘটনার খবর পেয়ে পৌঁছায় পুলিশ ও দমকল বাহিনী। ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশই খবর দেয় দমকলে। ওই নির্মীয়মান বহুতল থেকে দ্রুত আহতদের উদ্ধারকার্য শুরু করে। ডিসিপি পুণে পুলিশ রহিদাস পাওয়ার বলেন, পাঁচজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। অন্যদিকে পাঁচজন আহতও হয়েছেন।নিহতদের পরিচয় জানার চেষ্টা করা হচ্ছে। দুর্ঘটনাটি কীভাবে ঘটল তার তদন্ত চলছে।দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যান স্থানীয় বিধায়ক সুনীল বিজয় টিংগরে। সেখানে উদ্ধারকাজ খতিয়ে দেখেন তিনি ৷নিহতদের পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাদ দেন। সেই সঙ্গে এও জানান, আমি জানতে পেরেছি এই সাইটে ২৪ ঘণ্টা টানা কাজ হচ্ছিল ৷ তাই আমাদের জানা নেই এই শ্রমিকরা ঠিক কত সময় ধরে কাজ করছিলেন। একটানা কাজ করতে করতে তাঁরা অবশ্যই ক্লান্ত হয়ে পড়েছিলেন। আর তখনই এই দুর্ঘটনা ঘটেছে ৷ জানা গিয়েছে, আহতরা বিহারের বাসিন্দা ৷ ২০১৬ সালে পুণেতে ঠিক এরকমই একটি দুর্ঘটনা ঘটে। পুণের বালিওয়াড়ির একটি বহুতলে ঘটে দুর্ঘটনাটি। যেখানে ১৪ তলায় একটি স্ল্যাব ভেঙে বহু শ্রমিক নীচে পড়ে যান।