Date : 2023-12-12

ওটিটিতে মুক্তি পাবে ‘শর্মা জি নমকিন’

রিমিতা রায়, নিউজ ডেস্ক : অপেক্ষার অবসান। ফের একবার দেখা যাবে ঋষি কাপূরকে।বলিউডের প্রয়াত অভিনেতা ঋষি কাপুরের শেষ ছবি ‘শর্মা জি নমকিন’। এই ছবিরই ট্রেলার মুক্তি পেয়েছে।দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর অবশেষে ওটিটি প্ল্যাটফর্মে মুক্তি পাচ্ছে প্রয়াত ঋষি কাপুরের শেষ ছবি ‘শর্মাজি নমকিন’।’শর্মা জি নমকিন’ ছবির কাজ করতে করতেই মৃত্যু হয় অভিনেতার। ক্যানসারে আক্রান্ত হয়েও যতটা সম্ভব শুটিং করেছিলেন ঋষি। ৩০ এপ্রিল প্রয়াত হন ঋষি কাপূর । ছবির কিছুটা শুটিং বাকি ছিল। লকডাউনের মধ্যেই প্রয়াণ হয় অভিনেতার।তাই পরবর্তী কালে ছবির ‘শর্মাজি’ ওরফে ঋষি কাপুরের চরিত্রে পরেশ রাওয়ালকে বেছে নেন নির্মাতারা।

সেই অসমাপ্ত কাজ শেষ করেন আরও এক শক্তিশালী অভিনেতা পরেশ রাওয়াল। শর্মাজি নমকিন’-এর ট্রেলারটি দেখলে যা বোঝা যাবে। ঋষি এবং পরেশের দৃশ্যগুলিকে মিশিয়ে তৈরি করা হয়েছে ট্রেলরটি যা দেখতে বেশ আকর্ষণীয়। জানা গিয়েছে, হিন্দি সিনেমায় এই প্রথম দুই প্রবীণ অভিনেতাকে একই চরিত্রে অভিনয় করতে দেখা যাবে।এই ছবিতে ‘শর্মা জি’র ভূমিকায় দেখা যাবে ঋষি কাপূরকে। গল্পের মুখ্য চরিত্র শর্মা জি। এই চরিত্রে একজন অবসরপ্রাপ্ত ব্যক্তিকে দেখানো হয়েছে। গল্পতে দেখা যাবে, শর্মা জি তার চাকরি থেকে অবসর নিয়েছেন এবং তার স্ত্রীও আর বেঁচে নেই। ‘শর্মাজি নমকিন’-এ অভিনয় করেছেন জুহি চাওলা,সতীশ কৌশিক,শিবা চাড্ডা ছাড়াও আরও অনেকেই।ছবির পরিচালক হীতেশ ভাটিয়া। আগামী ৩১ অগস্ট থেকে শুরু ‘শর্মাজি নমকিন’-এর ওটিটি স্ট্রিমিং। ট্রেলারের শুরুটা একটু অন্য রকম। আগে দেখা গিয়েছে প্রয়াত লেখকের অসমাপ্ত বই শেষ করেছেন অন্য লেখক। কিন্তু সিনেমায় এমনটা হয়েছে কিনা তা বলা কঠিন।ভারতীয় সিনেমার ইতিহাস ঘাঁটলে এমন নিদর্শন হয়তো পাওয়া যাবে না। এই সিনেমাটি সত্যিই অনুপ্রেরণা জোগাবে তা বলাই যাই। এই প্রথম একটি ছবিতে দুই অভিনেতাকে দেখা যাবে একই চরিত্রে। একজন ঋষি কাপুর ও অন্যজন পরেশ রাওয়াল। ট্রেলারের শুরুতে সেই কথা লেখা রয়েছে।