Date : 2022-10-01

শান্তি বজায় রাখার বার্তা জেলেনস্কির

রিমিতা রায়, নিউজ ডেস্ক : ইউক্রেনে রুশ আগ্রাসনের জেরে বিপুল ক্ষতির প্রলেপ দেওয়া সহজ নয়। এর ফল ভুগতে হবে রাশিয়ার আগামী প্রজন্মকে। তাই হামলা বন্ধ করে রাশিয়াকে শান্তি বজায় রাখার ডাক দিলেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভোলোদিমির জেলেনস্কি।ইউক্রেনের একের পর এক শহরে হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। রুশ আগ্রাসনের জেরে ধ্বংসের ছবি ইউক্রেনের আনাচে কানাচে। রুশ হামলা রুখতে ফের একবার শান্তি বজায় রাখার ডাক দিলেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভোলোদিমির জেলেনস্কি। আবারও শান্তির বজায় রাখার বার্তা দিলেন জেলেনস্কি। আমি চাই সকলে আমার কথা শুনুক, বিশেষত যাঁরা মস্কোয় রয়েছেন।

সময় এসেছে বৈঠকের, সময় এসেছে আলোচনার। জেলেনস্কি আরও বলেন, ইউক্রেনের বিশাল ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। যদি রাশিয়া এখনই আলোচনায় না বসে।তাহলে ফল ভুগতে হবে রাশিয়ার আগামী প্রজন্মকে।এই যুদ্ধ শেষ করতেই হবে। রাশিয়াকে হুঁশিয়ারি জেলেনস্কির। ইউক্রেনের তরফে তাই আলোচনার প্রস্তাব দেওয়া হচ্ছে, জানালেন জেলেনস্কি।যুদ্ধ চালিয়ে যাওয়ায় এখনও অনড় রাশিয়া। লড়াইয়ের ময়দান থেকে সরছে না কোনও পক্ষই। যুদ্ধ থামানোর লক্ষ্যে ফের একবার রাশিয়ার কাছে আলোচনার প্রস্তাব জানাল ইউক্রেন।