Date : 2022-10-02

দিল্লির ম্যাচের মাঠ পরিবর্তন, ওয়াঙ্খেরেতে প্রতিপক্ষ রাজস্থান

মৈনাক মিত্র, সাংবাদিক : মিচেল মার্শের পর এবার দিল্লি ক্যাপিটালস দলের আরেক সদস্য আক্রান্ত করোনায় নিউজিল্যান্ডের উইকেটরক্ষক ব্যাটার টিম সেইফার্টও আক্রান্ত করোনায়। ফলে রাজস্থান রয়্যালসের বিপক্ষে তাঁদের ম্যাচেরও স্থান পরিবর্তন করা হয়েছে। পুণেতে হওয়ার কথা থাকলেও এই ম্যাচ সরিয়ে মুম্বইয়ের ওয়াঙ্খেরে স্টেডিয়ামে আনা হল। আক্রান্তের সংখ্যা কোনওভাবে যাতে বৃদ্ধি না পায়, তাই দিল্লি ক্যাপিটালস দলকে বাড়তি সফর করাতে চাইছে না বোর্ড, সেইজন্যই এমন সিদ্ধান্ত।

শুক্রবার আইপিএলে রাজস্থান রয়্যালসের মুখোমুখি দিল্লি ক্যাপিটালস শিবির। পঞ্জাব কিংসকে পর্যুদস্ত করার 48 ঘন্টার মধ্যে আইপিএলে ফের মাঠে নামছে দিল্লি শিবির। 6 ম্যাচে 6 পয়েন্ট রয়েছে দিল্লির।ব অন্যদিকে 6 ম্যাচে 8 পয়েন্ট রয়েছে রাজস্থানের। ফলে দুই দলের ক্ষেত্রে এই ম্যাচ গুরুত্বপূর্ণ লিগ টেবিলে উঠে আসার জন্য। দুই তরুণ অধিনায়ক সঞ্জু স্যামসন, ঋষভ পন্থের কাছে এই ম্যাচ ব্যাট হাতে নিজেদের প্রমাণের। অবশ্য চাহালদের রাজস্থানই এই ম্যাচে ফেভারিট হিসেবে শুরু করছে।

আইপিএলে দুই দলই নিজেদের শেষ ম্যাচে জিতেছে। অনরিখ নর্টজের, মিচেল মার্শের অনুপস্থিতিতে দিল্লি বোলিং পঞ্জাবের বিপক্ষে বেশ ভালো পারফর্ম করে। রাজস্থানের বিপক্ষে অবশ্য স্রেফ বোলিং নয়, সব বিভাগেই ভালো পারফর্ম করতে চাইছে দিল্লি। নাইটদের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে চাহালের দুরন্ত বোলিংয়ের পাশাপাশি রাজস্থানের স্বস্তির কারণ জস বাটলারের দুরন্ত ফর্ম। ট্রেন্ট বোল্ট অবশ্য নাইট ম্যাচ ভুলে ডেথ বোলিংয়ে বাড়তি ফোকাস করতে চাইবেন দিল্লির বিপক্ষে।