Date : 2023-09-27

সাংবাদিককে শারীরিক নিগ্রহ মামলায় সলমন খানকে স্বস্তি দিল বম্বে হাই কোর্ট

রাকেশ নস্কর,সাংবাদিক:-

স্বস্তি পেলেন বলিউডের অভিনেতা সলমন খান। সাংবাদিকদের নিগ্রহ ও ফোন ছিনিয়ে নেওয়ার পাশাপাশি মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত ছিলেন অভিনেতা। বম্বে হাইকোর্টের তরফ সলমন খানের বিরুদ্ধে সমন জারি করা হয়েছিল। সেই সমনের স্থগিতাদেশ দিয়েছে বম্ব হাইকোর্ট। ৫ মে পর্যন্ত স্থগিতাদেশ জারি করা হয়েছে। নিম্ব আদালতেও একই মামলায় ব্যক্তিগতভাবে হাজিরার বিষয়ে ৯ মে পর্যন্ত সলমনকে সময়সীমা দেওয়া হয়েছে।

২০১৯ সালে সাংবাদিক অশোক পাণ্ডে অভিযোগ দায়ের করেন সলমন খান সহ তাঁর নিরাপত্তারক্ষীর বিরুদ্ধে। অশোকের অভিযোগ ২০১৯ সালের এপ্রিলে মুম্বইয়ের সলমন রাস্তায় সাইকেল চালিয়ে যাচ্ছিলেন। ভিডিও ও ছবিও তুলেছিলেন সলমনের । সেই কারণে ক্ষুব্ধ হন অভিনেতা। অনুমতি ছাড়া ছবি নেওয়ার কারণেই সাংবাদিকের  অত্যাচার চালায় অভিনেতার দেহরক্ষীরা। শুধু তাই নয়, সলমনও তাঁর উপর অত্যাচার চালায় ।  সাংবাদিকের মোবাইল ফোনও ছিনিয়ে নেওয়া হয়েছিল। আইনজীবীর বক্তব্য অনুযায়ী সলমন সাংবাদিককে কোনও কিছুই বলেননি। সাংবাদিকের আইনজীবী আদালতে তেমন কোনও প্রমান পেশ করতে না পারায় মামলায় স্থগিতাদেশ দিয়েছে বম্ব হাই কোর্ট।

এছাড়াও রাজস্থান হাই কোর্ট ১৯৯৮ সালে কৃষ্ণসার হরিণ হত্যা মামলায় সলমন খানের পিটিশন ট্রান্সফার করার নির্দেশ দিয়েছে। হাম সাথ সাথ হ্যায় ছবির শ্যুটিংয়ের জন্য ছবির কলাকুশলীদের সঙ্গে যোধপুর গিয়েছিলেন সলমন। সেখানেই কৃষ্ণসার হরিণ হত্যা করার অভিযোগ ওঠে সলমনের বিরুদ্ধে ।