Date : 2022-09-30

5 মে শিলিগুড়িতে সমাবেশ অমিত শাহের, প্রস্তুতি বিজেপি শিবিরে

সুচারু মিত্র সাংবাদিক : 2021 এর বিধানসভা নির্বাচনের পর বাংলায় সেভাবে কোনো রাজনৈতিক সমাবেশ করেননি অমিত শাহ, তবে এবার অমিত শাহকে দিয়েই 2024 এর লক্ষ্যে যাত্রা শুরু করতে চলেছে বিজেপি। 5 ই মে শিলিগুড়িতে বিজয়ের সংকল্প সমাবেশ অনুষ্ঠিত হতে চলেছে শিলিগুড়ির রেলওয়ে ইনস্টিটিউট ময়দানে, প্রধান বক্তা কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তথা বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতা অমিত শাহ। বাংলা থেকে হিংসার রাজনীতি দূরে সরে যাক ভয় মুক্তবাংলা গড়ে উঠুক।

এই শ্লোগানকে সামনে রেখে অমিত শাহ ভাষণ দেবেন বঙ্গ বিজেপির কার্যকর্তাদের উদ্দেশ্যে। 2021 এর বিধানসভা নির্বাচনের সময়ে একাধিক জনসভা করেছিলেন অমিত শাহ, বলেছিলেন এবার বিজেপি 200 আসন পেয়ে ক্ষমতায় আসছে, কিন্তু বাস্তবে 77 আসনে থামতে হয় বিজেপিকে। এবার আবার গোষ্ঠীদ্বন্দ্বে জেরবার হওয়া বিজেপিকে অক্সিজেন যোগাতে প্রকাশ্য সমাবেশে অংশ নিচ্ছেন অমিত শাহ। যদিও 6 তারিখ কলকাতায় এসে সাংগঠনিক বৈঠক করবেন তিনি। ইতিমধ্যেই বঙ্গ বিজেপি শিবিরে অমিত শাহের বিজয় সংকল্প সমাবেশকে সামনে রেখে প্রস্তুতি এখন তুঙ্গে। শিলিগুড়ির ময়দান থেকে কি নতুন ব্লু প্রিন্ট তৈরি হবে বিজেপির? বিজেপির অন্দরে এখন সেই প্রশ্নই ঘুরপাক খাচ্ছে।