Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ফের উত্তেজনা যোগেশচন্দ্র চৌধুরী কলেজে। গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের ঘটনাকে কেন্দ্র করে শোরগোল। ডে কলেজে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের ছাত্র-ছাত্রীদের উপর হামলার অভিযোগ। ৯৪ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সন্দীপ নন্দী মজুমদারের দিকে অভিযোগ।
  • বিশ্বকাপ ফুটবলে যোগ্যতা অর্জন করল আর্জেন্টিনা। ব্রাজিলকে ৪-১ গোলে হারাল গত বারের চ্যাম্পিয়নেরা। চতুর্থ দেশ হিসেবে বিশ্বকাপের টিকিট পেল মেসির দেশ। বিশ্বকাপে এখনও যোগ্যতা অর্জন করেছে-জাপান, নিউজিল্যান্ড, ইরান, আর্জেন্টিনা।
  • এই বছরের ডিসেম্বর থেকে আগামী বছরের জুনের মধ্যে নির্বাচন হবে বাংলাদেশে। নির্বাচন কমিশন সব ধরনের প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছে। জাতির উদ্দেশ্যে ভাষণে জানালেন মহম্মদ ইউনূস।
  • জমি বিবাদে উত্তপ্ত শীতলকুচির ছোট শালবাড়ী গ্রাম। ক্ষেতের মাঝে একে অন্যকে বেধড়ক মারধরের ভিডিও ভাইরাল। সংঘর্ষের ঘটনায়  দু’পক্ষের বেশ কয়েকজন আহত। শীতলকুচি থানায় অভিযোগ দায়ের দু’পক্ষের।  
  • লন্ডনে শিল্প বৈঠকে ব্রিটিশ শিল্পপতিদের এরাজ্যে বিনিয়োগের আহ্বান মুখ্যমন্ত্রীর। কলকাতা থেকে লন্ডন সরাসরি বিমান পরিষেবা চালুর জন্য ব্রিটিশ এয়ারওয়েজের কাছে আর্জি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। শিল্প বৈঠকে সর্বধর্ম সমন্বয় নিয়েও মুখ খোলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।  
  • বেলগাছিয়া ভাগাড়ে বিপর্যয়ের প্রভাব হাওড়া শহরের জঞ্জাল সাফাইয়েও। ক্ষতিগ্রস্তদের বাংলার বাড়ি তৈরি করে দেওয়ার আশ্বাস পুরমন্ত্রীর। ৬৬টি ওয়ার্ডে ১৩০ জন অবজারভার নিয়োগের সিদ্ধান্ত।
  • সল্টলেকে বিজেপির অফিসে পোস্টার। বিজেপি নেতা অনুপম ভট্টাচার্যের বিরুদ্ধে পোস্টার। পোস্টারে তৃণমূলের দালাল বলে আক্রমণ। পোস্টারে লেখা, অনুপম অনুগামী কোম্পানি হঠাও, দক্ষিণ কলকাতা বিজেপি বাঁচাও।
  • নিম্নমানের ওষুধের কারবার রুখতে পাইকারি বাজারে হানা রাজ্য ড্রাগ কন্ট্রোলের। বাজেয়াপ্ত প্রায় ২০ লক্ষ টাকার ওষুধ। বাজেয়াপ্ত ওষুধগুলি পাঠানো হয়েছে পরীক্ষার জন্য। বাগড়ি মার্কেট, মেহতা বিল্ডিং, গান্ধী কমপ্লেক্স, গিরিয়া ট্রেড সেন্টারে অভিযান চালান ড্রাগ কন্ট্রোলের আধিকারিকরা।
  • দিলীপ ঘোষের পাশে হুমায়ুন কবীর। খড়গপুরে দিলীপ ঘোষের বিতর্কিত বক্তব্যকে সমর্থন তৃণমূল বিধায়কের। বিজেপি নেতার দাবি তিনি একাই যথেষ্ট। কারও সার্টিফিকেটের প্রয়োজন নেই। 
  • আগামী ৪-৫ দিনে ৪-৬ ডিগ্রি পর্যন্ত তাপমাত্রা বাড়ার পূর্বাভাস। পশ্চিমের জেলাগুলিতে চল্লিশ ডিগ্রি ছুঁতে পারে পারদ। সপ্তাহান্তে উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • New Date  
  • New Time  
রাজ্যের দুটি বিস্ফোরণের ঘটনার NIA তদন্তের নির্দেশ ডিভিশন বেঞ্চের

21
April 2022

রাজ্যের দুটি বিস্ফোরণের ঘটনার NIA তদন্তের নির্দেশ ডিভিশন বেঞ্চের

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক:- বীরভূমের পর পর দুটি বিস্ফোরণের ঘটনায় রাজ্যের তদন্তকারী সংস্থা তদন্ত করলেও হাইকোর্ট সেই তদন্তের নথি NIA কে হস্তান্তর করার নির্দেশ দিয়েছিলেন। যেহেতু এই ধরনের বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছে কিনা, বা এর সাথে আন্তর্জাতিক অপরাধ লুকিয়ে আছে কিনা তা রাজ্যের পক্ষে তদন্ত করা কঠিন হয়ে যাবে।

২০১৯ সালের বীরভূমের দুই বিস্ফোরণের তদন্তভার এবার এন. আই.এ কে দিল কলকাতা হাইকোর্ট।
দুই মামলার সব নথি এন. আই.এ কে হস্তান্তর করার নির্দেশ আদালতের। পাশাপাশি এন. আই.এ কে সব ধরনের সহযোগিতা করার নির্দেশ দিল আদালত। ” আইন অনুযায়ী এই ধরনের ঘটনা ঘটলে রাজ্যের তদন্তকারী সংস্থা একটি প্রাথমিক রিপোর্ট এন. আই.এ কে পাঠায়। রাজ্যের সেই রিপোর্ট বিবেচনা করে তদন্ত করা বা না করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে এন. আই.এ। কিন্তু এই ঘটনার ক্ষেত্রে এই ধরনের কোন রিপোর্ট পাঠানো হয়নি। যেহেতু রাজ্যের তদন্তকারী সংস্থার থেকে এন. আই.এ র ক্ষমতা আরো বিস্তৃত সেকারণে ন্যায়বিচারের স্বার্থে এই মামলার ভার এন. আই.এ – কে দেওয়া হল। ” – পর্যবেক্ষন আদালতের।

২০১৯ সালের ২০ শে সেপ্টেম্বর বীরভূমের লোকপুর থানার গাংপুর গ্রামের বাসিন্দা বাবলু মণ্ডলের বাড়ির টিনের চালা বিস্ফোরণের উড়ে যায়। ঐ বছরেই ২৯ শে আগস্ট সদাইপুর থানার রেঙ্গুনি গ্রামে হাইতুন্নেসা খাতুনের গোয়ালঘর উড়ে যায় বিস্ফোরণে। CID এই মামলাগুলির তদন্তভার গ্রহণ করে। পরে তদন্তভার গ্রহণ করে NIA।
রাজ্যের কাছ থেকে নথি না পাওয়ার অভিযোগে NIA বিশেষ আদালতের দ্বারস্থ হয়। নথি দেওয়ার জন্য রাজ্যকে নির্দেশ দেয় বিশেষ আদালত। নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয় রাজ্য। সেই মামলাতেই গত ১৮ই এপ্রিল এই নির্দেশ দেয় বিচারপতি জয়মাল্য বাগচী এবং বিচারপতি বিভাস পট্টনায়কের ডিভিশন বেঞ্চ।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​