Date : 2023-09-28

নববর্ষে বৃষ্টির সুখবর শোনালো আলিপুর হাওয়া অফিস

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক:ভ্যাপসা গরম থেকে কিছুটা হলেও এবার রেহাই পেতে চলেছে রাজ্যবাসী। আজ নতুন বছর। তাই ইতিমধ্যে পয়লা বৈশাখে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস। আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রের খবর, উত্তরবঙ্গই নয় এবার সুখবর দক্ষিণবঙ্গেও। তবে শুধু কলকাতা নয়, দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় রয়েছে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।
আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, আগামী কয়েকঘণ্টার মধ্যেই বজ্রবিদ্যুত্‍ সহ বৃষ্টিপাত হতে পারে নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং পূর্ব মেদিনীপুরে। অপরদিকে, আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, শুক্রবার থেকেই বৃষ্টিপাত হবে বীরভূম, মুর্শিদাবাদে। যদিও এদিন দক্ষিণবঙ্গের অন্যান্য জেলাগুলিতে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই বলেই জানাচ্ছে হাওয়া অফিস।

আগামীকাল বজ্রবিদ্যুত্‍-সহ বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস রয়েছে কোচবিহার জেলার বেশ কিছু অংশে। পাশাপাশি আলিপুরদুয়ার জেলাতেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। রাজ্যজুড়েই তাপমাত্রা কিছুটা কমলেও আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি রয়েছে। আগামী ৪-৫ দিনের তাপমাত্রায় সেভাবে কোনও পরিবর্তন হবে না বলেই জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর। উত্তরবঙ্গের পাশাপাশি দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলাতেও বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস।