Date : 2022-10-05

চলতি সপ্তাহে ভিজতে চলেছে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গ

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক : নববর্ষের দিন থেকেই বাঙালিকে স্বস্তি দিতে আসছে বৃষ্টি। শীতের বিদায়ের পর রাজ্যে বসন্তেই তীব্র দাবদাহের পরিবেশের সৃষ্টি হয়। চাতক পাখির মতোই এক পশলা বৃষ্টির অপেক্ষায় রয়েছে দক্ষিণবঙ্গবাসী। যদিও উত্তরবঙ্গে লাগাতার বৃষ্টিতে নাজেহাল অবস্থা। কিন্তু বৃষ্টিপাত শূন্য দক্ষিণবঙ্গবাসীর। তবে কিছুটা স্বস্তি দিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিসের নতুন বার্তায়। চলতি সপ্তাহের মাঝামাঝিতে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে বজ্রগর্ভ মেঘের সঞ্চার হবে। যার ফলে পয়লা বৈশাখের দিন থেকেই দক্ষিণবঙ্গে মাঝে মাঝেই হানা দেবে কালবৈশাখী। আজকে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৪ ডিগ্রির কাছাকাছি। এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭ ডিগ্রির কাছাকাছি। বৃষ্টি হলেও তাপমাত্রা কিন্তু কমবে না বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

যদিও আলিপুর হাওয়া অফিস জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার বজ্রবিদ্যুত্‍ সহ বৃষ্টিপাত হতে পারে নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং পূর্ব মেদিনীপুরে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রের খবর, বুধবার থেকে বৃষ্টিপাত হবে বীরভূম, মুর্শিদাবাদে। শুক্রবার ও শনিবার বজ্রবিদ্যুত্‍ সহ বৃষ্টিপাত হতে পারে নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম,দুই ২৪ পরগনা, দুই মেদিনীপুরে। অপরদিকে উত্তরবঙ্গে দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার ও জলপাইগুড়িতে আগামী ২৪ ঘণ্টা বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।