Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ‘এক্স’-এর সিইও পদে ইস্তফা দিলেন ইয়াক্কারিনো
  • এখনই ফেরা হচ্ছে শুভাংশুদের। ১০ জুলাই পৃথিবীতে ফেরার কথা ছিল তাঁদের।
  • ইয়েমেনে ভারতীয় নার্সের মৃত্যুদণ্ড রুখতে আবেদন ভারতের সুপ্রিম কোর্টে। আবেদন শুনতে রাজি শীর্ষ আদালত।
  • বেটিং অ্যাপ কেলেঙ্কারিতে অভিনেতা বিজয় দেবেরাকোণ্ডার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের ED-র।
  • ক্যালিফোর্নিয়ায় টানেল ভেঙে দুর্ঘটনা।
  • হাসপাতালে চিকিৎসক-নার্সকে হুমকি। কৌস্তভ বাগচীকে ফের তলব মোহনপুর থানার।
  •  বিপ্লবীদের ‘সন্ত্রাসবাদী’ আখ্যা। বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাসের প্রশ্নপত্র ঘিরে বিতর্ক।
  • মহেশতলায় নার্সের খুনের ঘটনায় গ্রেফতার স্বামী। পারিপার্শ্বিক তথ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে গ্রেফতার শিল্পী বিবির স্বামী শেখ নাসির আলি।
  • বৃহস্পতিবার দিল্লি যাচ্ছেন শমীক ভট্টাচার্য। যোগ দেবেন ১১ ও ১২ জুলাই-এর বিশেষ বৈঠকে।
  • শ্রাবণী মেলা উপলক্ষে শুভেচ্ছা বার্তা মুখ্য়মন্ত্রীর।
  • গুরুপূর্ণিমায় দেশবাসীকে শুভেচ্ছা প্রধানমন্ত্রীর।
  • নোয়াপাড়া কার্শেডের থার্ড লাইনে সমস্যা। আংশিক ব্যাহত হয় দক্ষিণেশ্বর-কবি সুভাষের মধ্যে মেট্রো পরিষেবা।
  • ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দিল্লি ও সংলগ্ন এলাকা। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ৪.১।
  • মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় আজ হাসিনার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন।
  • ৪২ দিন পর বাড়ি ফিরল ইসলামপুরের নাবালক।
  • আত্মীয়ের চিকিৎসা করাতে এসে সস্ত্রীক দাদাগিরির অভিযোগ কাঞ্চন মল্লিকের বিরুদ্ধে।
  • নীতি আয়োগের বার্ষিক রিপোর্টে বিভ্রান্তি। পশ্চিমবঙ্গ সংক্রান্ত রিপোর্টে বিহারের মানচিত্র ব্যবহার।
  • বাংলার পরিচয় ও মর্যদার অপমান করা হয়েছে মানচিত্রের মাধ্যমে। ক্ষমা চেয়ে ভুল সংশোধন করুক নীতি আয়োগ। চিঠিতে লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী।
  • নবান্নে মমতা-ওমর আব্দুলা বৈঠকের সম্ভাবনা।
  • নিম্নচাপ সরলেও কাটছে না দুর্যোগ।
  • New Date  
  • New Time  
এসএসসির প্রশ্নের ভুলে চাকরি থেকে বঞ্চিত করা যাবে না। প্রার্থীকে অবিলম্বে প্রাপ্ত নম্বর দিয়ে চাকরি নিশ্চিত করার নির্দেশ আদালতের।

5
May 2022

এসএসসির প্রশ্নের ভুলে চাকরি থেকে বঞ্চিত করা যাবে না। প্রার্থীকে অবিলম্বে প্রাপ্ত নম্বর দিয়ে চাকরি নিশ্চিত করার নির্দেশ আদালতের।

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : প্রাপ্ত নম্বর দিয়ে এস এল এস টির নবম-দশম শ্রেণীতে কেমিস্ট্রিতে শিক্ষক নিয়োগের পক্ষে রায় দিলেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। 2016 সালে এস এল এস টি নবম-দশম শ্রেণীতে বিভিন্ন বিষয়ে শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা হয়েছিল। চূড়ান্ত ফলাফল বেরোনোর পরে রাজ্যে স্কুল সার্ভিস কমিশন উত্তরপত্র প্রকাশ করেছিল সেখানে দেখা যায় দুটি প্রশ্নের উত্তর ভুল ছিল। নবম দশম শ্রেণীর এস এল এস টি তে পরীক্ষার্থী সেরিনা পারভীন সঠিক উত্তর দেওয়া সত্ত্বেও রাজ্যে স্কুল সার্ভিস কমিশন তাকে সেই দুটি প্রশ্নের কোন নম্বর দেয়নি বলে অভিযোগ।
স্কুল সার্ভিস কমিশনের কাছে এ বিষয়ে বহুবার আবেদন করা সত্ত্বেও কর্তৃপক্ষের উদাসীনতার কারণে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হতে বাধ্য হন পরীক্ষার্থী। সেরিনা পারভীন ওয়েটিং লিস্টে তার রেংকিং ছিল ৯। ২০২১ সালের মার্চ মাসে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন। বৃহস্পতিবার হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় এজলাসে মামলা শুনানির জন্য উঠলে সেরিনা পারভীনের পক্ষের আইনজীবী আশীষ কুমার চৌধুরী একাধিক লেখক এর লেখা কেমিস্ট্রি বই আদালতের কাছে তুলে ধরেন এবং তাতে দেখা যাচ্ছে সেলিনা যে উত্তর গুলো দিয়েছিলেন তা সঠিক ছিল।
রাজ্যে স্কুল সার্ভিস কমিশনের পক্ষ থেকে আইনজীবী জানিয়েছেন বিষয়টি মূল্যায়ন করে দেখার পর সেরিনা পারভীন যোগ্য প্রার্থী হলে স্কুল সার্ভিস কমিশন যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন।
উভয় পক্ষের বক্তব্য শোনার পর বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় রাজ্যে স্কুল সার্ভিস কমিশনকে নির্দেশ দেন সেরিনা পারভীনের উত্তর সঠিক মূল্যায়ন করে সে যদি যোগ্য প্রার্থী হয় এবং দু’নম্বর জব করে সে যোগ্য হন তাহলে স্কুল সার্ভিস কমিশন কে নিয়োগের বিষয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital