Date : 2022-10-01

কলকাতা পুরসভার ১০ নম্বর বোরো চেয়ারম্যান জুঁই বিশ্বাসের অভিনব উদ্যোগ

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক : কলকাতা পুরসভার ১০ নম্বর বোরো চেয়ারম্যান জুঁই বিশ্বাস জানিয়েছেন এই বোরোর অন্তর্গত ১২টি ওয়ার্ড রয়েছে। এই ওয়ার্ড গুলিতে বহু আইনি সমস্যা রয়েছে। বাড়িওয়ালা ভাড়াটে থেকে অপরাধ সংক্রান্ত আইনি সমস্যার কারণেও যথাযথ আইনজীবী না পাওয়ায় বেশ সমস্যায় পড়তে হয় word-এর বাসিন্দাদের শুধুমাত্র অর্থের কারণে যাতে আইনি পরিষেবা থেকে কোনভাবেই ওয়ার্ডের মানুষেরা বঞ্চিত না হন তাই অভিনব চিন্তাভাবনা শুরু করলেন চেয়ারম্যান জুঁই বিশ্বাস। এছাড়াও আইনি সমস্যার সমাধানের চেষ্টা চালানো হবে তাদের এই অভিনব উদ্যোগ এর মাধ্যমে। কলকাতা হাইকোর্টের বিশিষ্ট আইনজীবীরা প্রতি শুক্রবার আইনি পরামর্শ দেবেন।

কলকাতা পুরসভার 10 নম্বর বোরো চেয়ারম্যান এর উদ্যোগে অন্তর্গত 12 টি ওয়ার্ডের প্রস্তুতির জন্য অভিনব উদ্যোগ নিলেন তিনি। প্রসূতি দের জন্য এলাকায় একটি 24 ঘন্টার জন্য ফোন নাম্বার চালু করা হয়েছে প্রসূতিদের যেকোনো ধরনের সমস্যা সরাসরি তারা ঐ ফোন নাম্বারে যোগাযোগ করলে অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা থেকে শুরু করে চিকিৎসা পরিষেবা ঔষধ পরিষেবা এবং প্রয়োজনে ওই প্রসূতির যদি লোকবল সমস্যা হয় সেটাও এই পরিষেবার মধ্যে পাওয়া যাবে বিনামূল্যে এই পরিষেবা দেওয়া হবে 12 টি ওয়ার্ডের সমস্ত প্রসূতিদের জন্যই। অর্থের অভাবে অনেক প্রসূতি সঠিক ঔষধ কিনতে পারেন না অথবা সরকারি হাসপাতালে গিয়ে চিকিৎসা করতে সমস্যার সম্মুখীন হন সেই সমস্ত প্রস্তুতি দের জন্য এবার অভিনব উদ্যোগ নিলেন 10 নম্বর বোরো চেয়ারম্যান জুঁই বিশ্বাস।